Элизабет Стюарт — «В объятиях врага»: читать онлайн бесплатно полную версию

В объятиях врага читать онлайн

Обложка книги В объятиях врага
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя жизнь изменилась за один день. Я должна была выйти замуж за любимого, но теперь он мертв, а я оказалась во власти того, кто, возможно, виновен в его смерти. Древние тайны оживают, вокруг плетутся интриги, и рядом со мной тот, кого я ненавижу всей душой. И если сначала ему нужна была моя магия, то теперь, похоже, нужна я сама… Но я не сдамся! Нет чувства сильнее ненависти. И надеюсь, я в этом не ошибаюсь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Или вот неподалеку есть вполне приличный постоялый двор…

– Нет, мы уедем прямо сейчас, и это не обсуждается, – перебил Алмир, ему словно было неприятно вообще здесь находиться. – Вилена, ты с кем-нибудь прощаться будешь?

– Нет, – равнодушно ответила я, поднимаясь с кресла.

– Тогда идем. – Алмир первым покинул кабинет, я пошла следом, провожаемая взглядами всех присутствующих.

Наверное, сейчас мачеха с сестрой ненавидели меня еще сильнее, чем когда-либо. Но я даже на отца не оглянулась. Я вообще больше не хотела никого из них видеть.

Правда, Алмира я не хотела видеть еще больше… Но тут уже особого выбора не оставалось. Либо я выполню волю источника сама, либо под магическим принуждением.

Что ж, как я и собиралась с утра, я все-таки покинула сегодня родовой замок. И пусть я пока не представляла, что ждет меня впереди, но все же очень надеялась, что магический источник не ошибся. Проиграть сражение – еще не значит проиграть войну.

Глава 3

Насколько я помнила, путь от нашего замка до столицы занимал часов шесть.

И это при хорошей погоде. Не знаю, почему Алмиру так срочно понадобилось ехать в ночь, но получалось, что доберемся мы как раз к утру. Хотя, с другой стороны, это и хорошо, что поехали прямо сейчас. А то несколько часов в замкнутом пространстве с человеком, которого хочется как минимум проклясть, то еще испытание. А так я просто просплю это время, оно и пролетит незаметно.

Карета, конечно, была роскошной. Просторной, с мягкими, очень удобными сиденьями. Я сразу заняла место у окна подальше от Алмира.

И пусть темнота уже скрывала пейзаж, но я упорно делала вид, что в окно мне смотреть интереснее. Впрочем, мой ненавистный будущий муж и сам не рвался общаться. Лишь создал несколько мерцающих сполохов, чтобы было хоть чуточку светлее, чем на улице. И такие же сполохи, только куда ярче, освещали путь перед лошадьми – из окна был заметен отблеск этого света.

Несмотря на то что дорога была старая и довольно разбитая, тряска вообще не ощущалась. Я удобно устроилась на сиденье и впервые за весь этот сумасшедший день хоть немного расслабилась.

Но вместе с расслаблением исчезла и притормаживающая эмоции защитная реакция – я едва сдерживалась, чтобы не разреветься. Теперь ужасающая пустота потери и безысходности ощущалась с неумолимой ясностью. Эриона больше нет…"

"Но я сдержала слезы. Как бы ни было тошно, но плакать при Алмире я точно не стану. Взглянула на него исподтишка. Хотя он и сидел расслабленно, с закрытыми глазами, но явно не спал.