Училка и Чемпион (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Но ты ведь не специально сделал так, что тот травмировался? — спрашиваю осторожно.
— Нет, конечно. Но он винит меня.
— А ты? — смотрю ему в глаза. — Ты тоже винишь себя?
В ответ Мирон молчит, только хмурится и отводит глаза.
— Когда мы разговаривали в последний раз, после моей первой победы на большом ринге, Илья сказал, что однажды тоже отнимет у меня что-то, что будет для меня столь же важным, как тот шанс для него, — снова поворачивается и смотрит вроде бы спокойно, но в глубине его взгляда я вижу тревогу.
Сама не знаю почему, но эти его слова сильно впечатляют меня.
Что-то подсказывает мне, что сейчас это был не просто разговор, и не перед каждым Мирон выворачивает душу. А именно это он сейчас и сделал.
И эта просьба…
В животе становится щекотно, когда до меня доходит ее суть.
“Что-то столь же важное”
Это.… это он обо мне?
33
Я прихожу к Наташке вечером, и она, как обычно, встречает меня с объятиями и тянет в кухню, где уже ждет бутылка белого вина, два бокала и тарелка с оливками и сыром.
— Давай, рассказывай! — говорит она, едва я успеваю стянуть пальто и упасть на стул. — Судя по твоему тону по телефону и по лицу, опять жизнь чудесно подкинула тебе приключений?
Она ловко наливает вино в два бокала, одновременно успевая устроить между нами тарелку с оливками и ломтиками сыра.
Я вздыхаю. С чего начать-то? С того, что я почти врезалась в Илью, когда он неожиданно появился у моего кабинета в школе сегодня? Или с того, что теперь всё сложнее держать дистанцию, когда он как-будто ищет намерено встреч на переменах?
— У нас новый учитель физкультуры.
Наташка подаётся вперёд, услышав мой многозначительный тон, опирается локтями на стол и выгибает бровь:
— Ну-ка, ну-ка.
— Наташ, — закатываю глаза и делаю ещё глоток вина, чтобы осмелиться продолжить. — Он когда-то был лучшим другом Мирона. Они вместе тренировались, были близкими друзьями, а потом.… что-то пошло не так. Илья на него жутко обижен и считает, что именно из-за Мирона его карьера так и не началась. А теперь он работает у нас в школе.