Ты всё ещё моя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Знаю!
Сонька окончательно расцветает и с благодарностями бросается меня обнимать.
– Может, она увидела, какая я красивая, и позавидовала? – расходится сестренка привычным кокетством пару минут спустя. – Она такая, знаешь… На любителя! Высокая, крупная тетка. Сашка такой большой в нее, короче.
– Ну, неудивительно, – смеюсь я. – Прокурорша же!
– В смысле? – теряется сестра.
– А ты не знала? Родители Саши в прокураторе работают. Отец – главный прокурор Одессы. А мать один из исполнительных, как я поняла из слов Артема.
"– Хм… Саша мне никогда не говорил.
– Ну, может, тебе оно и не надо, – вздыхаю я. – Это я так… Вырвалось.
– Ну да… – бормочет сестра и опускает голову. – Извини, что я развела такую драму. Тут мама… Я в шоке… Кошмар просто! Если бы я знала… А Артем знал? – вскидывает всполошенный взгляд. – Ну, то, что ты не сама?
– Нет, – отзываюсь с грустью. – Мы совсем недавно все выяснили. Я долго себя винила. Если бы не Артем… Тяжело об этом говорить, прости.
– Все хорошо, – тотчас обнимает меня Сонька.
– Да… Кстати, – протягиваю с интригующими нотками. Сама себе удивляюсь, но так мне сейчас хочется. Счастье клокочет в груди. Смотрю на сестру и вовсю улыбаюсь. – Артем меня замуж позвал.
– Вот это да… Боже ж… Вот это да!
Визжим вместе на радостях и так же звонко смеемся. Вмиг забываем о неприятном визите, о Сашкиной маме, обо всех былых бедах и проблемах.
– А свадьба? Свадьба будет? – расспрашивает Сонька чуть позже с горящими глазами.
– Да, будет. Родители Артема говорят, что это важно.
– Круто! Господи, как круто! – повторяет на эмоциях и повторяет. А потом еще сотню вопросов задает: – А где? А когда? А какое ты хочешь платье? А когда пойдем выбирать? На заказ шить? Можно, пожалуйста, я буду помогать?
– Так, все, – в какой-то момент торможу сестру. – Я вообще за вещами приехала, помнишь? Скоро Артем с работы возвращаться будет… Заедет, а я не собрана.
– Не переживай, вдвоем быстро справимся.
И правда, к приезду Чарушина мои чемоданы стоят в прихожей.
– Ты точно не будешь грустить? – спрашиваю у Соньки в двадцать пятый раз.
– Можешь поехать с нами, – тут же предлагает Артем. – Места много, родители не против.
– Ой, ну ничего себе… – выдыхает сестра. – Гостить буду, конечно. Жить нет, не хочу... Но спасибо!
Хорошо, что она благодарит, потому как я еще долго ничего сказать не могу. Настолько меня трогает это предложение.