Наша навсегда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И ночи наши, долгие ночи на троих, наполнены безумием, сладким, острым, горячим, словно лава огненная.
Эти ночи дают столько сил, столько энергии, что горы готов свернуть.
И сворачиваю!
Потому что легко сворачивать горы, когда есть надежное плечо рядом. И есть, ради кого их сворачивать, эти горы.
После, в тюряге, мне было себя дико жаль, такого: молодого, ебанутого, восторженного дурака.
И обидно за него, за его слепую веру, за то, что реально был, словно в затмении. В ослеплении, как бывает, когда на солнце глянешь.
Я на Васю смотрел и слеп.
И Лис тоже.
А она…
Когда все закончилось, резко, нереально жестко, словно на пике — и сходу вниз, и об землю, воя от боли в переломанных крыльях и ребрах, я проклинал. Не ее, не Василису. Судьбу.
Ебанутую бабу, так легко подставившую ни за что.
А маленькую мою… Ее не за что было проклинать. Мы любили с Лисом. Бешено. Безумно. И думали, что она так же любит.
А она… Она тоже любила, но, наверно, куда меньше. Она совсем молоденькая же была.
Ее не в чем обвинять.
Я хотел ее найти просто для того, чтоб в глаза посмотреть. Для начала. Убедиться, насколько я прав. Или не прав.
А потом…
Потом забрать ее себе.
При любом раскладе.
И вот теперь я снова чувствую себя живым.
И у меня все те же переменные: я, моя маленькая девочка, и Лисяра.
Но есть еще кое-что. То, до чего я додумался внезапно, когда сидел на балконе с Лисом и глушил конину.
Я умею сопоставлять факты. Умею находить нестыковки и задавать правильные вопросы. Всегда умел. За это меня и ценил, да и сейчас ценит Бешеный Лис.
А как по-другому получилось бы, что я, после всего трех лет на зоне, в авторитете здесь? И делами занимаюсь? Просто так нихрена не бывает. Это только у дружбана моего, Лисенка, все получается легко, папа сыночку любит. Хотя… Судя по жесткому взгляду приятеля и очень даже серьезной биографии, не до конца любит.
Так что хапанул мой братишка по самое “не балуйся”.
Вот только думать как не умел никогда, так и не научился. Быстрая реакция не всегда нужна в мирной жизни. А вот мозги — всегда.
Лис не заметил нестыковок в вопросах Васи, в ее поведении, его можно понять. Я и сам далеко не сразу голову включил.