Мария Зайцева — «Наша навсегда»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наша навсегда читать онлайн

Обложка книги Наша навсегда
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я с вами никуда не поеду!— Поедешь. Со мной.— Да щас! Со мной!Они стоят по обе стороны от меня, от них идет жар такой силы, что мартеновские печи отдыхают!Смотрят друг на друга, злобно раздувая ноздри.А я…А я ощущаю мощное, безумное дежавю.Потому что все это было: их взгляды, их рычание, жар их тел…Все было. И ничем хорошим это не кончилось.Для меня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И их мнимое внимание, и такие искренние попытки в разговор…

На стену он лез… Надо же! Хорошо ему там, на стене, было в компании с девками, которых они с Камнем юзали, пока я чуть не погибла!

А теперь еще и жертву пытается из себя строить!

“Какая ты…”

А какая я?

Пофиг. Не хочу знать!

Я смотрю на жесткий хищный профиль Лиса и жду момент. Не слушаю, что он говорит еще, специально отключаю мозг от этой функции, чтоб не впечатляться лишний раз. Все же, как показал сегодняшний печальный опыт, я очень много внимания уделяю их словам.

И даже пытаюсь… если не верить, то хотя бы понимать. Воспринимать.

А они мне ответный подарок делать не планируют.

Лис что-то еще говорит, я смотрю то на него, то в лобовое, прикидывая, как действовать дальше.

Надо отвадить его раз и навсегда.

Звуковой фон из его слов не мешает, умение отключаться и не пропускать в мозг ненужное я выработала еще в детстве, с родителями, и закрепила в первые годы моего супер-счастливого брака. Тошка оказался тот еще нудень.

Надо же, а ведь в детстве и не замечала за ним такого!

Как люди меняются!

Или просто я дура, не замечаю очевидных вещей.

Второе — верней.

Лис тормозит у современного жилого комплекса, кстати, не того, в котором у него была когда-то квартира.

Вырубает зажигание, поворачивается ко мне. Всем телом, мощно так получается у него, угрожающе. И я, несмотря на то, что вполне уже пришла в себя и даже проработала стратегию дальнейшего поведения, напрягаюсь.

Хищник.

И был хищник, а теперь еще и заматерел. Поднабрал массы, опыта, наглости.

Жесткости. Жестокости."

"Все это чудным коктейлем перемешивается в его глазах, обжигает. И, будь я чуть подурнее, повлюбленней и попроще, то обожглась бы с радостью. Сколько у него таких было, бабочек, с наслаждением сгорающих в этом безумном огне? Сколько их было, пока он мне лапшу на уши вешал? Сколько потом, после того, как я сбежала из города? А сейчас сколько?

Думать об этом не больно. Уже нет.

Пять лет назад я сгорела, похоже, полностью.

И теперь отвечаю на его тяжелый жесткий взгляд спокойно.

Не горят больше мои глаза, одни угли остались.

Нужны тебе угли, Лис?

Не боишься запачкаться?

— Изменилась, малышка.

Он упорно называет меня “малышкой”, словно не случилось ничего. Зачем? Сам же обозначил новые наши отношения, их уровень.

“Выебать, а потом разговаривать”.

Чудесно же.

И, главное, моего согласия не требуется.

— И ты, — ровно отвечаю я, не ведясь на провокацию. Раньше бы спросила, в какую сторону перемены.