Мария Зайцева — «Наша навсегда»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наша навсегда читать онлайн

Обложка книги Наша навсегда
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я с вами никуда не поеду!— Поедешь. Со мной.— Да щас! Со мной!Они стоят по обе стороны от меня, от них идет жар такой силы, что мартеновские печи отдыхают!Смотрят друг на друга, злобно раздувая ноздри.А я…А я ощущаю мощное, безумное дежавю.Потому что все это было: их взгляды, их рычание, жар их тел…Все было. И ничем хорошим это не кончилось.Для меня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Блядь… — смотрит в сторону, в окно, словно собираясь с силами и мыслями, а затем снова поворачивается к нам.

Ко мне, вернее.

— Куриный суп специально для тебя приготовили, — говорит он. И голос его, только что грозно рычащий, становится мягким, ласковым.

Киваю.

Молчаливая девушка в форменной одежде быстро расставляет тарелки, наливает мне суп."

"— Всем доброго дня, — звучно здоровается хозяин дома, появляясь на пороге. — И приятного аппетита. Геня, — обращается он в сыну, — потом ко мне зайди, раз уж выполз из своей берлоги.

И ты, Камень, тоже.

Лис кивает, не отрываясь от еды.

Лешка задумчиво крутит в руках ложку.

— Срочно надо? — басит он.

— А в чем дело? — усмехается отец Игната, — даже на минуту свою находку оставить не можете?

— Не хотелось бы, — спокойно кивает Камень, а Лис откладывает ложку и щурится на друга. И тоже кивает.

— Дай нам еще день. Ты же все равно сейчас никуда не собираешься.

— Да, — говорит Демид Игнатьевич, — у меня тут… Накопилось.

— Ну вот и погоняй блох, — Лис снова берется за ложку, — а то совсем распустились…

— Без твоих советов разберусь, — хмыкает его отец, переглядывается с Большим, — а вообще, хватит вам уже наверху сидеть.

И девочке надо на воздух… А то бледная вся, замученная.

Лис и Камень синхронно поворачиваются ко мне, осматривают, хмурятся, выискивая признаки замученности. Внимательно так!

Суп идет не в то горло, принимаюсь судорожно кашлять.

Меня тут же начинают обхаживать, стучать по спине, предлагать воду и прочее.

— Да отлепитесь вы уже от нее, засранцы! — не выдерживает отец, поднимаясь со своего места и упирая здоровенные кулачищи в столешницу, — совсем замучили! Вася, иди сюда!

Все так удивляются его словам, и, в первую очередь, я, что замирают и смотрят на Большого.

Я перестаю кашлять.

Встречаю напряженный взгляд отца.

А он ведь на взводе, и сильно.

Не нравится ему происходящее. Не нравится, что мои парни сознательно меня ограждают от него.

И вот есть у меня ощущение, что Большой — вообще не тот человек, который будет долго мириться с ситуацией.

Он ее решать примется. И не факт, что это решение устроит всех.

А потому…

Блин, ну почему я не могу на неделю, например, отключиться от реальности? И просто кайфануть? Спрятаться где-нибудь с Лисом и Лешкой и забыть обо всем? Переформатироваться?

Почему реальность постоянно напоминает о себе?

Кажется, все уже позади, Тошка больше не висит надо мной дамокловым мечом, мои Лис и Лешка со мной, наконец, у них тоже налаживается на работе.