Наша навсегда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Блядь… — смотрит в сторону, в окно, словно собираясь с силами и мыслями, а затем снова поворачивается к нам.
Ко мне, вернее.
— Куриный суп специально для тебя приготовили, — говорит он. И голос его, только что грозно рычащий, становится мягким, ласковым.
Киваю.
Молчаливая девушка в форменной одежде быстро расставляет тарелки, наливает мне суп."
"— Всем доброго дня, — звучно здоровается хозяин дома, появляясь на пороге. — И приятного аппетита. Геня, — обращается он в сыну, — потом ко мне зайди, раз уж выполз из своей берлоги.
Лис кивает, не отрываясь от еды.
Лешка задумчиво крутит в руках ложку.
— Срочно надо? — басит он.
— А в чем дело? — усмехается отец Игната, — даже на минуту свою находку оставить не можете?
— Не хотелось бы, — спокойно кивает Камень, а Лис откладывает ложку и щурится на друга. И тоже кивает.
— Дай нам еще день. Ты же все равно сейчас никуда не собираешься.
— Да, — говорит Демид Игнатьевич, — у меня тут… Накопилось.
— Ну вот и погоняй блох, — Лис снова берется за ложку, — а то совсем распустились…
— Без твоих советов разберусь, — хмыкает его отец, переглядывается с Большим, — а вообще, хватит вам уже наверху сидеть.
Лис и Камень синхронно поворачиваются ко мне, осматривают, хмурятся, выискивая признаки замученности. Внимательно так!
Суп идет не в то горло, принимаюсь судорожно кашлять.
Меня тут же начинают обхаживать, стучать по спине, предлагать воду и прочее.
— Да отлепитесь вы уже от нее, засранцы! — не выдерживает отец, поднимаясь со своего места и упирая здоровенные кулачищи в столешницу, — совсем замучили! Вася, иди сюда!
Все так удивляются его словам, и, в первую очередь, я, что замирают и смотрят на Большого.
Я перестаю кашлять.
Встречаю напряженный взгляд отца.
А он ведь на взводе, и сильно.
Не нравится ему происходящее. Не нравится, что мои парни сознательно меня ограждают от него.
И вот есть у меня ощущение, что Большой — вообще не тот человек, который будет долго мириться с ситуацией.
А потому…
Блин, ну почему я не могу на неделю, например, отключиться от реальности? И просто кайфануть? Спрятаться где-нибудь с Лисом и Лешкой и забыть обо всем? Переформатироваться?
Почему реальность постоянно напоминает о себе?
Кажется, все уже позади, Тошка больше не висит надо мной дамокловым мечом, мои Лис и Лешка со мной, наконец, у них тоже налаживается на работе.