Мария Зайцева — «Наша навсегда»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наша навсегда читать онлайн

Обложка книги Наша навсегда
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я с вами никуда не поеду!— Поедешь. Со мной.— Да щас! Со мной!Они стоят по обе стороны от меня, от них идет жар такой силы, что мартеновские печи отдыхают!Смотрят друг на друга, злобно раздувая ноздри.А я…А я ощущаю мощное, безумное дежавю.Потому что все это было: их взгляды, их рычание, жар их тел…Все было. И ничем хорошим это не кончилось.Для меня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По телефону Гены отвечает женский голос…

И я слышу то, от чего в груди леденеет, а волосы встают дыбом.

Он ранен, тяжелый, везут в больницу.

Отключаюсь.

Дыхания не хватает, торможу, хватаясь за стену и судорожно соображая.

А затем, оттолкнувшись от стены, бегу на выход по пути набирая Камня.

Тот с утра с отцом моим делами занимается, там накопилось.

— Камень, у нас проблемы, — без предисловий огорошиваю его, — охрану Васи постреляли, походу. Большой с вами?

— Че? — Камень, судя по всему, полностью погруженный в дела, не сразу соображает, — постреляли?

На заднем плане тяжелый мат.

Большой с ними.

— Пусть второму наберет из охраны. И надо к Васе.

— А она где? С ней что? — отрывисто рычит Камень.

— Не знаю! Не берет! Я в управлении, тут про стрельбу говорили! И захват! Адрес какой у нее?

— Мира, 35.

— Говорили про перестрелку на Мира. Один из парней Большого ранен сейчас. В скорой. Про второго ничего не знаю. И про Васю! Тоже! Не знаю!

Меня пробивает на дрожь и истерику, а Камень молчит и потом просто отключается.

Я прыгаю в тачку и рву на Мира, молясь про себя всем богам, чтоб Вася была там. Понятно, что перестрелка с ней связана, не бывает таких совпадений, но блядь! Пусть она будет там! Пусть просто напуганная, но в порядке! Пусть!

Мне до такой степени плохо, что дорогу до Мира вообще не помню. Тупо из памяти это все выветривается.

Прихожу в себя, уже давя на тормоз возле суеты, указывающей, что в правильном направлении гнал.

Кареты скорой помощи, полиция, куча народу, даже машина местного телеканала!

Оглядываюсь, пытаясь собраться и включить мозги, но они, сука, не включаются!

Где-то тут моя малышка! И это просто убивает, вырубает любое соображение напрочь, кроме основных инстинктов: найти и утащить подальше от опасности.

Какого хера она сюда поехала? Кто позволил? Камень… И мне что-то такое написал даже, что Вася поедет. И что охрана ее отца с ней будет. А я… Блядь, я так занят был, что прочитал и подумал, что хорошо, что Большой вовремя объявился…

Дурак, какой дурак!

Скольжу взглядом по толпе, но не вижу малышку! Не вижу! Может, в одной из скорых? Испугалась просто?

Кто вообще мог это сделать? У кого настолько кишка не тонка? Весик? Да нихуя… Он всегда был трусливым утырком, способным только на пакости исподтишка.

Хотя… Все мы меняемся!

Весиком занимался мой отец, он подключил каких-то очень крутых решал, про которых говорили, что они просто звери в таких вот вопросах: найти и наказать при необходимости.

Подбор книги