Трудный ребёнок по-драконьи (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Что случилось, зайчик? Ты ударилась? Расстроилась? Испачкала платьице, да? – начала я быстро перечислять поводы для женской трагедии, поглаживая хрупкое детское тело.
– Оса! – ответила Роксана сквозь звуки душераздирающего плача. У меня буквально звенело в голове.
Быстро осмотрела предъявленный пальчик. Жала не было. Его и не могло быть, если это действительно была оса, но я подстраховалась, вдруг кроха перепутала с пчелой.
– Дебби, неси воду с содой! – крикнула звонко. И зашептала пострадавшей: – Милая, чуточку потерпи.
– Я их уже съела, – призналась Роксана и всхлипнула. – Ты меня накажешь?
– Ну, по–хорошему, стоило бы. Тем более, что до первой звезды есть сегодня нельзя.
– Но ведь все грехи, обиды и разочарования должны сгореть в Священном огне, не правда ли?
Узнаю эти хитрые нотки в голосе.
– Что ты натворила?
– Ты помнишь, что в святой день нельзя ругаться? – без единой слезинки в голосе деловито проговорила маленькая заноза.
– Помню.
– Я ничего такого не сделала. Сегодня.
От нехорошего предчувствия спазмом свело желудок, затошнило.
Я ведь знала! Знала, что не может быть всё настолько хорошо! И девочки на форуме предупреждали неоднократно.
– Я… Я… Да ничего, в общем–то, – передумала признаваться в содеянном Роксана и отстранилась, чтобы предоставить Деборе пострадавший палец. – Вот здесь болит. Ужасно! Терплю из последних сил."
"Последняя фраза особенно привлекла внимание, поскольку укус осы обычно болит довольно долго. Организму нужно избавиться от яда, а той же соде элементарно начать действовать. Но ведь успокоилась маленькая пройдоха почти сразу, как я подошла.
Может, ловушка?
Или она отвлекает внимание от чего–то более важного?
Я пыталась поймать за хвост ускользающую мысль… Что–то такое я подумала… Что–то крайне важное!
Регенерация! Вот, что промелькнуло в мозгу со скоростью падающей звезды.
У Роксаны невероятная регенерация! Она бесконечно хулиганила, но за два проведённых с ней месяца я ни разу не видела на ней ни единого синяка и уж тем более царапины.