Цветет черемуха к разлуке читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Раньше мне это в голову не приходило, но как-то приехал друг из Москвы, учились вместе… Все же Байкал хотят посмотреть… И первым делом Борька спросил: «А где у вас тут Арбат?»
– Обязательно схожу, – улыбнулся Алексей, подумав: «И снова Борька. Здесь тоже отметился. Надо будет отыскать парня и объявить ему благодарность, можно в виде накрытой в кабаке поляны. Потому что с меня причитается». – Видимо, туда меня ночью администратор посылала, в ваш знаменитый сто тридцатый квартал. В ресторан. Но я побоялся в одиночку идти через парк.
– Да вы вроде в форме, – одобрительно посмотрел на него Боярский.
– Они тоже могут быть в форме. А главное, их больше.
– И то правда. Осторожность не помешает.
И они разошлись в разные стороны.
Местный Арбат Алексей оставил на вечер. Не поздний. До ресторана, но когда уже будет не так жарко. Солнце всерьез решило поприветствовать иркутскую весну. Облака разлетелись в клочья под жаркими лучами, да еще и ветер помог. Он и спасал от зноя.
Алексей возвращался в отель и вдруг почувствовал этот запах.
А ее тут ошеломляюще много, этой черемухи! Такое ощущение, что в парке, то бишь в мемориальном комплексе, других деревьев и не растет! По московским меркам парк был немного запущенный, шика ему не хватало. Зато уютно.
Алексей пока не мог сказать, какое у него впечатление об Иркутске. Да, провинция. Но есть что посмотреть, особенно в историческом плане. Знаменитый тридцатый квартал, к примеру.
Но сначала Леонидов решил заняться продавщицей в алкомаркете. Надо было кое-что уточнить. Он прикинул: третий час. Женщина успела заскучать, покупателей кот наплакал. Время обеда, но у них он скорее с часу до двух. И бизнес-ланч в кафе вряд ли практикуют – помещение небольшое и столиков маловато.
Минут через десять Алексей уже переступил порог винного бутика второй раз за день.
– Опять вы? – сразу вспомнила его Светлана.
– Я же сказал, что вернусь. У меня была деловая встреча, а сейчас самое время перекусить. Вы меня не обслужите? Вижу, покупателей немного.
Торговый зал был абсолютно пуст.
– Ну а для чего я здесь? – Женщина наконец-то улыбнулась. – Днем и один человек справляется.
– А вечером что, наплыв посетителей?
– По-разному бывает, – ответила она, но по тону Леонидов понял, что дела идут не очень.