Цветет черемуха к разлуке читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Они и по-русски-то говорят едва-едва. Какое там воровать! Затюканные. Нет, эти не возьмут. Да и не припомню я жалоб. Всякое бывает, но чтобы воровали? Нет, этого у нас никогда не было.
– И все-таки Скворцова убили и ограбили. Из номера пропали его ноутбук и документы. Получается, это был единичный случай. А со мной тогда что? Зачем Дима потащил меня на Байкал? Морду набить? Из ревности?
– Димка тоже в последнее время сильно изменился. Явно что-то замыслил. Недавно сказал: «Надоело мне, дядя Петя, шестерить. Жить хочу, как человек».
– В общем, ничего нового я не узнал. Разве что про Ганю. Это скорее аванс. – Алексей достал обещанные две тысячи. – Возможно, понадобятся твои показания.
– Да я еще в прошлом году все сказал.
– Убийца работает или работал в отеле. Возможно, их было двое. Я намеренно подставился, но – не получилось. Увы, я засветился. Все поняли, что я вожу дружбу с сотрудниками полиции, и мне ловить здесь больше нечего. Кроме травли. Уверен: все будут на стороне Димы, а не на моей. Поэтому я переезжаю.
– А куда переезжаете?
– К друзьям, – коротко ответил Леонидов."
"Вдруг и швейцар с местной мафией заодно? Алексей не исключал, что ему и дальше будут пакостить.
В номере было ожидаемо грязно, свежие полотенца так и не принесли, ванну не помыли. Мыльно-рыльные тоже оказались не пополнены. Идти и требовать? Лучше съехать.
Алексей наскоро собрал рюкзак и окинул последним внимательным взглядом роковой триста третий. Зазвонил его телефон.
– Леша, как ты? – взволнованно спросила жена. – Обещал позвонить. И молчишь!
– Я в порядке. К друзьям переезжаю из этого ада. Духота, шум.
– У тебя в Иркутске появились друзья?!
– Они работают в полиции. Сергей тебе может позвонить, если не веришь. Никаких женщин.
– Не надо. Я уже успокоилась. А как твое расследование?
– В тупике. Боюсь, мне нечем будет порадовать клиентку.
– Не сдавайся. Ты же умный.
– Попробую.
Внизу он столкнулся с Машей. Лицо у девушки было заплаканное, глаза красные.
– Что случилось?
– Увольняюсь. Сил больше нет, Алексей Алексеевич! Алина как с цепи сорвалась!
– Я бы рад помочь… Вернусь домой – узнаю насчет работы для тебя. Комнату поищу. Вдруг сын подскажет что-нибудь? Сватать не буду, у него уже есть девушка.
– Да не надо мне никакого сватовства! Я просто хочу отсюда уехать! Хоть куда!
Полы буду мыть, лишь бы не видеть больше их всех!
– Найдем что-нибудь, – пообещал Алексей, которому девушка была симпатична.