Наталья Вячеславовна Андреева — «Цветет черемуха к разлуке»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цветет черемуха к разлуке читать онлайн

Обложка книги Цветет черемуха к разлуке
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сарафанное радио привело к Алексею Леонидову, вышедшему в отставку, женщину, у которой год назад пропал муж. Случилось это в Иркутске, куда Руслана Скворцова занесло в командировку. Полиция в возбуждении уголовного дела отказала, поскольку гаджеты Скворцова «живы». Якобы пропавший мужчина пишет посты в блог, сообщения в мессенджер, а главное, берет огромные кредиты, которые вешает на жену. Человека нынче успешно заменяет телефон, коды по эсэмэс отпирают все личные кабинеты. Клиентка просит Леонидова отправиться в Иркутск, чтобы выяснить правду. Жив Скворцов или его персональные данные украдены хитроумными преступниками?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Значит, в девять на автобусной остановке, где обычно».

«А успеем?»

«Это займет минут пять, не больше. Успеем».

Решив проблему и с отъездом, и со страховкой, Алексей лег спать. Но дудки! К ежевечерней иркутской какофонии добавился нешуточный нервяк.

Завтрашний день мог стать решающим в поимке преступника. А если это не Дима?

«Да он это, – убеждал себя Леонидов, пытаясь абстрагироваться от шума за окном. – Главное, голову не подставлять. И не терять сознание».

Раскольник-off: право имею!"

"А может, все дело в моем имени? Нет, само по себе оно нормальное и даже по-своему красивое.

Фамилия тоже не сказать чтобы смешная, но в сочетании с именем получается ржач. Как только меня в детстве не дразнили! И телком, и скотинкой, и бараном. Когда подрос, отстали, конечно, потому что есть имена и похуже, да и фамилии гораздо смешнее, чем у меня, встречаются.

Но все равно обидно. Даже паспорт хотел поменять, потому что жить с таким именем может только жалкий неудачник. Когда помру, на моем надгробии так и напишут: «Он родился зря, прожил никчемную жизнь и ничего не достиг!»

Я пытался бороться с судьбой.

Набрал кучу кредитов, обзавелся самым крутым гаджетом, ходил в тот московский бар, где тусуются богачи, сплошь – успешные люди. А вернувшись в Иркутск, стал заглядывать в качалку, бицепсы с трицепсами наращивать. Лишь бы не бухать.

Записался на курсы вождения, хотя машины у меня не было и купить ее мне не светило еще минимум лет пять. Но я все равно записался на эти долбаные курсы, чтобы хоть чем-то заняться.

Чтобы родители не смотрели на меня такими глазами. Особенно отец. Это им я хотел доказать, что они родили нормального человека, а не конченого дебила, но получилось только хуже.

Этих водительских прав у кого только нет. Некоторые их вообще вместе с машиной покупают. Смотришь – едет офигительный джип, хрен знает за сколько лямов. Даже подумать о таких деньжищах страшно. А за рулем сидит сопля, девка с накладными ресницами. Губищи что две сардельки. Как она его только носит, этот, с позволения сказать, рот? И как она им, интересно, ест? Хотя понятно, что ей этот рот нужен не для еды.

Зато у девки есть не только крутая тачка, но и водительские права. А у меня ничего нет.

Я был уверен, что права дают всем, кто придет на экзамен и потом проедет хотя бы метров сто самостоятельно, без инструктора. Опыт – дело наживное, но сначала надо сдать теорию. В первый раз я ничего не учил, и получилось, как с той сраной ручкой, которую я так и не смог продать.

Подбор книги