Елена Звездная — «Темная Империя 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темная Империя 3 читать онлайн

Обложка книги Темная Империя 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чем завершаются ухаживания высшего демона? Сколько жемчужин достаточно? И почему они светятся? ответы на эти вопросы вы найдете в завершающей части трилогии Темная Империя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кивнув, темный разлил вино по бокалам, а затем, чуть прищурив глаза, спросил:

— Ты согласна стать моей женой, без всякого договора, условия которого ты нарушила и тому подобного?

С трудом сдержав смех, я весело ответила:

— Нет.

Демон коварно улыбнулся и протянул:

— Что ж, тогда первый вариант — выйдешь по договору. За тебя, любимая.

И он отсалютовал мне бокалом. С опаской взяла свой, повторила жест темного и произнесла:

— За вас, Рэн. За вашу победу, за вашу доброту, за то, что вы спасли моего брата и остальных магов.

За вашу готовность прийти на помощь, за свет в вашей темной душе, которому могли бы позавидовать и светлые. За вас, Даррэн.

И я сделала первый глоток, растворяясь в тепле, нежности, заботе, защите, и чем-то удивительно постыдном.

— Прелесть моя, мне все же непонятен момент с твоим «нет», — прерывая блаженство, произнес лорд Эллохар.

Я слегка приподняла ресницы, взглянула на него и вновь закрыла глаза. Сделала второй глоток — сердце забилось неистово, по телу прошелся жар, и я все же ответила вопросом:

— Что именно вам не понятно? — я оставила бокал, несмотря на желание допить все вино до дна.

Подавшись вперед, Даррэн выдохнул:

— Причина отказа.

Сжав пальцы, уставилась на собственные задрожавшие ладони, но… но все же я решилась. И не поднимая взгляда на лорда Эллохара, тихо ответила:

— Вы — темный. Хуже того — демон. Я боюсь вас, я боюсь того, что вы собираетесь со мной сделать, я боюсь остаться в Аду навеки, я… — больше ничего сказать не смогла.

— Так, по пунктам, — прозвучал голос темного лорда. — Первое — да я темный. Второе, да — демон. Третье — смени полюс восприятия и пойми — это со мной ты можешь больше вообще никого не бояться. Четвертое…

Он замолчал, я взглянула на темного, заметила его полную предвкушения улыбку и услышала:

— Можешь и побояться, девушкам это свойственно. И последнее — в Аду ты не останешься. Стену вокруг моего дворца уже начали строить, но боюсь, подобных мер безопасности будет недостаточно.

Сам я в основном нахожусь в Темной империи, ты будешь проживать там же.

Вопросов у меня возникло много, но задала я все же всего один:

— А чем вам Ад не нравится?

Задумчиво поведя плечом, темный честно ответил:

— Здесь слишком хорошо знаю кто я. Слишком хорошо. Иногда всеобщий ужас откровенно бесит.

Я вздрогнула, вспомнив, как убегали все присутствующие. Как испугался тогда СеТакальреним, а ведь демон значительно, просто значительно больше Даррэна.