Темная Империя 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нет, ну кто бы мог подумать!
Гибко, словно черная плеть, ведьма поднялась, прошлась по кабинету, касаясь длинными пальцами корешков папок и книг, крутанувшись на месте, развернулась, бросив на меня внимательный взгляд, вновь повернувшись, сделала еще несколько шагов…
И задала неожиданный вопрос:
— Найриша, а как вы встретились?
Перед мысленным взором пронеслась городская площадь, агрессивная толпа, маги, которых едва не казнили, грязные улицы, разбитые магические фонари, кровь, стекла… одинокая фигура светловолосого человека, сидевшего у стены, с бутылкой вина…
— Это личное, — сухо ответила я ведьме.
И вновь вернулась к тетради погибшего императора Роана.
— Поверь, это очень важно! — не согласилась со мной Благодать Никаноровна. — Мне безумно интересно, о чем ты подумала, впервые увидев Рэна!
«Что это нуждающийся в моей помощи больной…»
— Это личное, — с нажимом повторила я.
Сама же невольно вспомнила, как пыталась провести «умалишенного» к лечебнице, просто хотела помочь, а он… он хотел помочь мне, потому и провел, не оставил одну.
— Хм, — недовольно произнесла ведьма. Затем спросила: — А сколько раз Рэн тебя спасал?
Так же сухо ответила:
— Не считала.
А посчитать стоило бы, наверное… много раз. Мне вспомнили» роды дракона в городской лечебнице — не появись лорд Эллохар, боюсь, погибла бы не только я — все. Но об этом спасении вспомнилось легко, стоило же вспомнить Джекаса и утратившего разум лорда Экнеса, как мои плечи поникли…"
"— Все, уже посчитала? — как оказалось, ведьма следила за мной с живейшим интересом.
— Вас еще что-то интересует? — холодно спросила я.
Вскинув бровь, Благодать Никаноровна медленно растянула губы в загадочной улыбке и произнесла:
— Найри — крепкий орешек.
Я оставила высказывание без внимания.
Ведьма добавила:
— Ничего, и не таких раскалывали.
Удивленно посмотрела на Благодать Никаноровну.
— Вы мне сейчас Дару с леди Верис напомнили, — произнесла леди Тьер.
Передернув плечом, ведьма с усмешкой ответила:
— Поверь, Дэя, оборотню и возрожденному духу до меня далеко, в конце концов, у них нет опыта по раскалыванию попавшихся после отбоя учениц.
— А в Ведической школе после отбоя полагается спать? — уточнила девушка.
Меня тоже заинтересовал этот момент.
— Несомненно, — уверенно ответила ведьма. — Причем именно спать, а не таскать самогон ведьмаку, не гулять с духами, не тушить огневика, мстя ему за вредность, и не сыпать соль в сахар.