Темная империя. Книга вторая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Я стояла в сумраке пустой таверны и смотрела на того, кто был освещен светом двух факелов, что горели над нашим столом… Нет, не нашим, а столом, за которым мне довелось отужинать в Аду! В настоящем Аду! Где монстры, пески, пекло и демоны! Где смерть! Место, откуда темные лорды хлынули на человеческие территории, сметя на своем пути всю мощь Хешисаи, и основав свое собственное государство – Темную империю…
Темная империя для темных лордов – исчадий Ада, своей жестокостью поражавших даже морских ведьм, покровительствующих троллям, которые и сегодня грабили прибрежные города, увозя рабов и продавая их темным, чудишь, отнявших магию у Третьего королевства, обрекая его на гибель…
Мне казалось, что я умираю.
– О, позвольте задать вам вопрос, – неожиданно ощущаю, как по лицу все же потекли слезы, – вы знакомы с сильнейшим темным лордом Алсэром?
Темный нахмурился, глядя на меня с некоторым недоумением, затем произнес:
– Да. Я хорошо его знаю.
Рыдание вырвалось против моей воли. Накрыв рот ладонью, я переждала момент слабости, а после воскликнула:
– Полагаю, вы даже дружите, в вашем темно-лордовском понимании, не так ли?!
Лорд Эллохар не ответил, он смотрел на меня, недоуменно вскинув бровь.
– У вас увлечения схожие, – пояснила я, сдерживаясь изо всех сил, чтобы не расплакаться, – он тоже весьма ценит человеческих девушек… до первого раза.
Глаза темного вспыхнули, в них заплясал огонь. Невероятное зрелище – словно глазницы это прорези, а огонь он пылает внутри и… И я понимаю, что у меня нет больше сил и слов больше тоже нет. Если бы не Ниран, лежащий сейчас в городской лечебнице, я бы, наверное, умерла прямо здесь, в Аду.
У меня больше не было тепла внутри, не было надежды, не было желания жить. Не хотелось больше… И я задала главный вопрос:
– Чего вы от меня хотите, лорд Эллохар? Не нужно больше этих игр, и спасать меня тоже уже не стоит, просто скажите, что вам нужно, пожалуйста.
Мой вопрос был логичен – он темный, а темные никогда и ничего не делают без причины.