Тебя искал читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- И что теперь думаешь делать? Можешь пожить у меня, пока гипс не снимут.
- Не вешай на свою шею этот хомут, Моть. Ты не виноват. По крайней мере, я постараюсь убедить себя, что ты не виноват. А на костылях я и по своей квартире ходить могу. В твоем курятнике это будет неудобно.
- Как знаешь, - повел я плечами.
Между нами повисла пауза, которую впервые в жизни я не знал, чем заполнить. Будто мы не были с ней друзьями и нас не связывало ничего, что можно было бы вспомнить и обсудить."
"- А та девчонка… ну, в белом платье? – вдруг спросила Ксюша, робко на меня посмотрев.
- Почему ты так решила?
- Я только заговорила о ней, а у тебя уже в глазах розовые сердечки появились.
- У неё есть парень. А еще она уверена, что мы просто друзья.
Робкая улыбка на лице Ксюши сменилась громким заливистым смехом. Честно говоря, не припомню, чтобы она хоть когда-то смеялась так же. Может, голову повредила вместе с ногой?
- Так тебе! – показала она мне средний палец.
Открыл было рот, чтобы что-то сказать, но захлопнул его, когда стало понятно, что с какого-то момента я тоже начал прикрываться статусом «просто друга», чтобы не спугнуть Риту.
- Так! – кивала Ксюха, в глазах которой сверкал самый настоящий азарт. Отвалившись спиной на изголовье кровати, она блаженно выдохнула и прикрыла глаза. – Даже как-то хорошо стало.
- Ты, вроде, буквально только что говорила, что сама во всем виновата, а теперь тебе хорошо оттого, что ситуация отзеркалилась на мне?
- Да, я виновата, но это нисколько не мешает мне продолжать на тебя злиться.
- Ясно, - поджал я губы. – А в аварию ты как попала? Только не говори, что бухая за рулем была?
- Да, глупости. И за рулем я была трезвая, как стеклышко, потому что ехала начинать новую жизнь, в которой не будет имени Матвей, - многозначительно посмотрела она на меня. – Но на светофоре в меня въехал придурок в очках.
- Матвей?
- Прикинь?!
- И ты сломала ногу? Как ты умудрилась?
- Ногу я сломала, когда хотела пнуть этого очкарика, но промазала и попала в его машину.
- Я… я даже не знаю, как это комментировать. Что ты там говорила про дуру?
- Пошёл ты! – закатила Ксюша глаза.
В палату вошёл какой-то очкарик в халате со стаканом молока в руке.
- Добрый день, - поприветствовал он меня, не выражая никаких эмоций.