Тата Кит — «Тебя искал»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тебя искал читать онлайн

Автор: Тата Кит
Обложка книги Тебя искал
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды шаман предсказал, что великая любовь достанется мне через боль. Тогда я даже представить себе не мог, насколько это больно, когда тебя бьёт выбивалкой для ковров девушка, что предначертана судьбой. История Моти из книги "Влипла! или Смотри, не влюбись". Можно читать отдельно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это же надо поехать в какой-нибудь ТЦ, найти, где вся эта петушня продается, подобрать что-то… Не хочу»

Я: «Ты сегодня вечером дома?» - набрала я вопрос и мгновенно о нем пожалела, поняв, что именно вознамерилась сделать.

Матвей: «Только что приехал. Решила первый раз за три недели посетить старого доброго Мотю?»

Я: «Послезавтра Новый год – время чудес и всё такое…»

Матвей: «За тобой приехать?»

Я: «Я никуда не собираюсь. Просто спросила»

С хитрой улыбочкой отложила телефон на край своей кровати и взглянула на свой шкаф.

Наверху стояла коробка с ёлочными украшениями, которые попросту в этом году не влезли на нашу маленькую ёлочку. Из-за моей и маминой любви покупать к новому году всё, что блестит, очень много шаров, лежащих в этой коробке, были еще даже не распакованы.

Матвей: «Ну, тогда я сегодня лягу спать пораньше. Устал, аки пёс»

Я: «Споки»

Отложив телефон, я перекатилась на спину и уставилась в потолок. Мысли настойчиво кружили рядом с Матвеем. Всю простуду он пробыл со мной, правда, больше не ночевал, но вечерами после работы на пару часов заезжал обязательно.

Привозил с собой вкусняшки. По-моему, родители в него влюбились.

Я помнила слова Матвея и прекрасно понимала, что делает он всё это не из чувства дружбы. Я ему нравлюсь и, возможно, даже очень. Но… страшно. Страшно снова быть обманутой и преданной. Я хоть и делаю вид, что ситуация с Ромой и Настей меня не сильно подкосила, но сама для себя я понимаю, насколько мне было плохо первые дни и какие мысли жужжали в моей голове. Не уверена, что повторение подобного смогу пережить повторно с таким же спокойствием.

И всё же, как же хочется спустя почти месяц после всего, что произошло в моей жизни и в жизни Матвея, приехать к нему домой, взять в руки Ириску и сесть всем втроем у камина, чтобы провести вечер, перетекающий в ночь.

Боже, да! Я хочу встретить с ним Новый год!

Было бы идеально, но Матвей уже давно встречал, что встречает Новый год исключительно в кругу семьи. Я, кстати, тоже.

Телефон рядом с головой издал тихую вибрацию.

Подумав, что это пишет мне Матвей, я взяла телефон, и улыбка моя несколько померкла, когда на экране высветилось имя Веры.

«1 января пойдём на горки?» - спрашивала она.

Я: «Ты давно не отбивала себе копчик?»

Вера: «Мой отбитый на горке копчик – это ежегодная первоянварская традиция. Как твоё первоснежье. Ну, так что? Идём?».

При упоминании о первоснежье сразу вспомнилась Настя. Мы с ней больше не общались и не виделись. Но я знала, что аборт она сделала.