Тебя искал читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Спустившись вниз, обнаружила Матвея в кухне. На столе стоял стакан воды, а рядом с ним лекарства.
- Пей, - буркнул Матвей, не глядя на меня. – Сначала лекарства, потом завтрак.
- Я не голодная.
- Я не спрашивал. Пей, а потом ешь, - ко мне подъехала тарелка с горячей кашей.
Сам Матвей сел напротив и приступил к завтраку, глядя на меня исподлобья не самым добрым взглядом. Будто за отказ съесть хоть ложечку его каши мне грозило откручивание головы.
Приняв лекарства и выпив стакан воды, я придвинула к себе тарелку, взяла в руку ложку и, не чувствуя ни вкуса, ни запаха, начала есть кашу.
- Точно собираешься в универ? Хорошо подумала?
- Да, - кивнула я вяло и отодвинула от себя полупустую тарелку – всё в меня попросту не влезет.
- Тогда я в душ, потом отвезу тебя, а ты покорми Сосиску. Где корм, ты знаешь.
- Только мне нужно сначала домой. Я в спортивных вещах.
- Ладно.
Взглядом проводила хмурого Матвея наверх.
- Кушай, - погладила я ее и пошла в гостиную за телефоном."
"Ни пропущенных звонков, ни смс, ничего. Будто всё так и должно быть. Будто мой мир не перевернули с ног на голову, вытряхнув из карманов всё самое ценное. К горлу снова подступил ком, на глаза навернулись слёзы, размыв картинку, которую внезапно сделал чётче мамин звонок.
Прочистила горло, рукавом толстовки смахнула слезы и даже зачем-то натянула на губы улыбку.
- Да, мам? – ответила я нарочито бодро.
- Слушай, красавица, - в голосе мамы была слышна претензия, которую я всегда могла узнать с первой ноты. – Я, конечно, понимаю, что ты у нас уже взрослая, дружишь с мальчиком, ночуешь у него и всё такое… Но, может, уже познакомишь нас с ним? Я сегодня ночью места себе найти не могла. Вся на нервах. Он точно хороший? Мы можем ему доверять?
Сардоническая улыбка скривила мои губы.
- Мама, я сегодня ночую дома.
Я теперь долго буду ночевать дома, похоже…
- Поругались? – тревожный мамин голос писком застрял в ухе. – Он тебя обидел? Что у тебя с голосом? Я его убью! Так и знала, что не просто так у меня сердце не на месте…
- Мама, всё нормально. Просто сегодня я буду дома. Как обычно – после учебы и работы.
- Ну, смотри, Ритузик. Если он тебя обидел, лучше скажи сразу.
- Всё нормально, мам.