Таинственная сила слова. Формула любви. читать онлайн
- Жанр: Психология, мотивация
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Валерий Владимирович Синельников
Текст книги
Как я отношусь к Природе? В чём это проявляется?
Разрушаю её своими действиями или способствую процветанию?
Многие скажут, что любят Природу. Но я уверен, что люди при этом думают о другом. Любить Природу и любить быть на природе – это два разных понятия. Первое означает созидать во благо Природе, а второе – быть потребителем того, что создал Бог. Ловить рыбу, охотиться, собирать грибы – это ещё не любовь к Природе.
Человек на Земле давно превратился в раковую клетку.
Люди в большинстве своём перестали созидать, творить. И это грустно.
А мы с вами знаем, что Любовь – это созидание во благо. Любовь к Природе – это созидательная деятельность во благо Природе.
Но не всякая деятельность человека созидательна. Человек может трудиться, применять свои знания, но при этом будет разрушать окружающий мир.
Например, любое производство по сути своей разрушительно, чего бы оно ни производило. Так как уничтожает Матушку-Природу.
Вот и получается, - труд и знания есть, а мудрости нет, так как нет в деяниях людей Любви.
Интересно, где вы поставите точку на графике после всего вышесказанного?
График 12
Тогда какая деятельность может быть созидательна для Природы?
Ответить на этот вопрос не так то просто.
Я пишу эти строки, а ведь сам пока являюсь потребителем. Потребляю электроэнергию, топливо для автомобиля, пользуюсь предметами быта… И скажу честно – не готов пока от всего этого отказаться. Но кое-что могу сделать уже сейчас. И призываю вас к этому.
В первую очередь необходимо свести к минимуму потребление.
Следующее, что можно сделать – не сорить и убрать там, где уже есть мусор.
И конечно – взять конкретный кусок земли и начать его благоустраивать.
Любовь к Вселенной
Я – часть Мироздания, Вселенной.
В чём проявляется моя любовь к Вселенной?
На одном из наших семинаров родился образ ромашки.