Амелия Борн — «Тайная жена моего мужа»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тайная жена моего мужа читать онлайн

Обложка книги Тайная жена моего мужа
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Звонок в дверь прозвучал резко и требовательно.Я вежливо улыбнулась, обнаружив на пороге незнакомую, эффектную блондинку.- Вы к кому?- К Якову.- А по какому вопросу?Она смерила меня снисходительным, даже словно бы сочувствующим взглядом.- По личному.- А вы, собственно, кто?Она улыбнулась - на этот раз с нескрываемым превосходством.- Я - его жена. Законная.Она с особым удовольствием подчеркнула последнее слово…Мы прожили с Яковом вместе много лет - как казалось, абсолютно счастливо. У нас был общий сын, общие мечты и совместную жизнь не омрачало даже то, что наш брак был не официальным, а гражданским.Но все изменилось, когда на нашем пороге вдруг появилась другая женщина и назвалась его законной женой…Оставив после себя большой, болезненный вопрос: а кем тогда была я для того, кого считала своим мужем?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сначала мама потеряла работу и вернулась в город, а потом Олеся заболела и они стали совсем неразлучны…

Олесе думалось, что все ее болячки - это плата за то, чтобы мама была рядом. Поэтому она ни о чем не жалела, ни на что не жаловалась…

Видимо, она все же неловко задела маму плечом, потому что та вдруг распахнула глаза, непонимающим взглядом обвела вокзал…

- Который час? - спросила растерянно.

- Пять утра, - ответила Олеся. - Еще рано.

Мама притянула ее к себе, ощупала, словно проверяя, цела ли она, и тихо охнула:

- У тебя же руки ледяные совсем! Замерзла?

- Немного, - неохотно призналась Олеся в ответ.

- И что же молчала? Тебе же нельзя простужаться!

- Я ей чай предлагал - не взяла, - прокомментировал сидящий рядом мужчина.

- Спасибо большое… но мы сами купим, - холодно откликнулась мама.

Она пошарила по карманам, достала оттуда варежки и натянула их на руки Олесе, хотя они были ей совсем большие, а следом стянула с себя шарф и обмотала им дочь едва ли не по самые глаза.

- Пойдем, - потянула она Олесю к одинокому киоску, при этом не выпуская из вида груду их вещей.

- Нам еще долго ехать? - спросила Олеся, тоже невольно оглядываясь на поклажу.

- Всего лишь сутки, - ответила мама. - Сущая ерунда, мы ведь проехали уже целых два дня!

Она старалась говорить бодро, но Олеся видела, что мама тоже устала.

- А нас там ждут? - спросила задумчиво, высовывая чуть согревшийся нос из-под шарфа.

Олеся очень удивилась, когда мама сказала ей, что они поедут в гости. У них ведь никого, по сути, и не было, кроме тети Светы, которая воспитывала Олесю, пока мама отсутствовала.

Сначала Олеся не понимала, почему у других детей есть бабушки, дедушки… папы, наконец, а у них - только тетя Света, но мама сказала, что так бывает. Что бабушку и дедушку унесли ангелы, а взамен принесли маме ее, Олесю.

Позже Олеся узнала, что ангелов не бывает и что они и подавно не приносят никаких детей, но решила не расстраивать маму тем, что ей рассказали правду.

Как и вопросами о папе.

- Не ждут, - донесся до Олеси ответ мамы на заданный ею вопрос.

Мама попыталась утаить тяжелый вздох, но Олеся уловила и это.

- Но как же мы тогда приедем без спроса? - нахмурилась в ответ.

- Мы просто сделаем сюрприз…

Олеся сюрпризов не любила. Ей казалось, что каждый человек заслуживает знать заранее о том, что его ждет…

Вот, например, последний такой «сюрприз» в ее жизни оказался лежанием в больнице. И это было совсем неприятное дело.

Зато мама была с ней рядом.