Виктория Свободина — «Хозяйственная помощница для идеала (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйственная помощница для идеала (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хозяйственная помощница для идеала (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
?Жених изменил с моей сестрой, свадьбу теперь празднуют в том же зале и оформлении, что выбирала я. А зачем менять, все же подготовлено и оплачено! Родственники не против, просят понять, простить и прийти на свадьбу, чтобы сестра не переживала. И что в такой ситуации делать мне? Для начала сбегаю от своих добрых, чудесных родственников, меняю работу. В жизни все равно полный хаос, новый начальник вредный, жить толком негде, выживаю как могу на почти голом участке, доставшемся от бабушки, неожиданно завела коз, а сочувствующие родственники все ищут, переживают и желают причинить добро.   В тексте есть: начальник и подчиненная, страсти на грани Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Полина Олеговна настроена решительно, не факт, конечно, что дойдет, но мало ли. Итак, хотелось бы разобраться. Самое главное, почему у женщин вашего столько негатива к Маре, — дальше Демид произнес с нажимом. — Помните, о чем мы с вами договорились? Все говорите честно.

— Да-а, — рассеянно произносит папа. — Только я не представляю, как вообще могу дочери о таком рассказывать.

— Мара уже взрослая, самостоятельная женщина, ей скоро своих детей заводить. Возможно ваши честные ответы помогут ей лучше понимать своих будущих детей, убережет от ошибок.

— Моих ошибок Мара точно не допустит, — убежденно говорит папа, глубоко вздыхает и… не торопится говорить. Мнется.

— Давайте я предположу. Мара не родная дочь? — спрашивает Демид без каких-либо эмоций.

— Нет, что вы, родная.

— Точно? Может у Полины Олеговны какие-то подозрения, что Мару в роддоме подменили, поэтому такое прохладное отношение?

— Нет, дело в том… да я и сам не знаю. Вначале у нас все было хорошо. Только когда родилась Мара, для Полины все было тяжело, непривычно.

Со временем Полина сильно от меня отдалилась, но мы сумели сохранить браки все вроде бы было нормально. Вот только позже… в нашей семье появилась Элина — тетя Мары. Она старшая сестра Полины. Жизнь Элины на тот момент складывалась неудачно. Ее бросили, выгнали из квартиры, обманув с деньгами, и она временно переехала к нам. Все рассказывала нам, как мечтает о детях. Все уши нам с Полиной прожужжала. Жаловалась, что достойных мужчин не найти. И через какое-то время Полина сама предложила мне и Элине идею, помочь ей стать матерью.
При моем посильном участии.

Сижу в полном шоке. Глаза, подозреваю, у меня сейчас размером с блюдца. Отец мнется, краснеет. Не решается говорить дальше. И тогда Демид вновь задает наводящий вопрос:

— Кристина — дочь Элины Олеговны?

— Нет, почему? — удивился папа. — Если бы Кристина была ее дочь, то и была бы на нее записана. Но я продолжу. Мне идея не понравилась, а вот Элина восприняла ее на ура, говорила, что это лучший вариант, и она будет уверена, что ребенок хотя бы родится здоровым и умным.

Я категорически отказался, но тогда Полина стала подолгу пропадать, задерживаясь на работе, а у нас и так, гхм, с личной жизнью давно было не очень, в то же время Элина наоборот постоянно была дома, ходила в довольно откровенной одежде, случайно и вовсе периодически случайно забывала ее надеть и выходила из комнаты и душа в чем есть. В общем, я помог. И потом еще и еще.