Судьба читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Его грубых и одновременно таких трепетных ласк. Его голоса. Шепота в мои губы. Стука его сердца, который меня успокаивал.
Я чувствовала себя уставшей и измотанной, ничего не хотелось: ни есть, ни пить. Ксюха пыталась накормить меня, но мне просто ничего не хотелось. Нужен был только Роберт. Подруга обижалась на меня, ругала, уговаривала. Иногда я поддавалась лишь для того, чтобы у меня оставались силы ходить по этому белому коридору.
Вчера состояние Роберта стало просто стабильным, уже не тяжелым. Но к нему все равно ни пускали.
Сейчас я сижу на белом диване в приемном покое, смотрю в большое светлое окно. На улице бушует метель, кружа белые хлопья снега. Мимо меня проходят разные люди: плачущие родственники безнадежно больных, тени людей, которые потеряли своих близких, или бьющиеся в истерике от отчаяния. Иногда мелькали и счастливые лица тех, чьи родные вылечились. Я старалась не замечать их, не думать. Обстановка все больше и больше угнетала. Хотелось забиться в угол и рыдать. Но я дала себе слово не плакать, и с тех пор из моих глаз не пролилось ни одной слезинки.
Ко мне подходит только что пришедшая Ксюша. Садится напротив меня, внимательно осматривает, недовольно хмурится.
– Давно ты на себя в зеркало смотрела? – с недовольством спрашивает она.
– Не знаю, а зачем? – продолжаю смотреть в окно на кружащийся снег.
– Елизавета, так нельзя. Ведь ему уже стало лучше. Когда ты последний раз спала?
– Сегодня. Я спала сегодня.
– Где? Вот на этом диване? – ее голос возмущенный, но мне все равно, я не могу его оставить.
– Что ты хочешь от меня?!
– Я хочу, чтобы ты поехала домой, приняла душ, нормально поела, выспалась и появилась здесь только завтра. Если хочешь, я здесь останусь, пока ты не приедешь.
– Нет, я не могу. Когда он очнется, я должна быть здесь.
Ксюха морщится, пытается возразить, но ее останавливает появившейся Дан.
– Привет, королева. Как ты? – спрашивает он, садясь рядом со мной, слегка обнимая. Он называет меня королевой, не знаю почему, но я не спрашиваю.
– Нормально, все нормально, – отвечаю ему.
Дан кажется хорошим парнем. Он всегда собранный, в меру спокойный. Наверное, он вообще не эмоциональный.