Наталья Евгеньевна Шагаева — «Судьба»: читать онлайн бесплатно полную версию

Судьба читать онлайн

Обложка книги Судьба
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он пытался спасти жизнь одной женщины, разрушая жизнь другой. Она жила прошлым, не замечая будущего.ХЭ!Серия "Судьба": (про разных героев) 1) книга Судьба. (Лиза Роберт) 2) книга Мое Падение. (Ксения Дан) 3) книга Моя Девочка (Алексей Ангелина)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я дома, в своей кровати. Это сон, просто сон, один и тот же проклятый сон из прошлого. Как давно он мне не снился? Почему именно сейчас? Боже, как холодно! Натягиваю на себя одеяло, пытаюсь согреться. Не помогает. В голове проносятся мысли: «Ничего не изменить. Судьбу не изменить». Сжимаю голову руками, хочу выкинуть эти слова из нее. Дергаю себя за волосы. Ничего не помогает. Откидываю одеяло, встаю с кровати, иду в ванную. Резкий верхний свет режет глаза и отдает головной болью. Выключаю верхний свет, щелкаю светильником над зеркалом.

Так лучше. Снимаю с себя мокрую от пота пижаму. Включаю горячую воду в душе. Вода обжигает, но мне холодно. Очень холодно, не могу согреться. Оседаю на пол, обнимаю себя руками, хочется плакать, не просто плакать, а рыдать. Но я даже этого не могу. Все свои слезы я уже выплакала. Мне кажется, если я заплачу, станет легче, намного легче. Но я не могу, как будто кончился мой лимит слез.

Закрываю глаза, пытаюсь расслабиться. Начинаю глубоко дышать: вдох-выдох, вдох-выдох.

Постепенно отпускает. Начинаю чувствовать собственное тело, теплую воду. Уже не холодно, дрожь прошла, почти отпустило. Поднимаюсь. Выключаю воду, выхожу из душа, вытираюсь теплым полотенцем. Смотрю на себя в зеркало: красные глаза, бледная кожа. А завтра встреча – надо быть в форме. Черт, необходимо поспать. Но уснуть не смогу. Открываю шкафчик под зеркалом, достаю снотворное. Одна или две? Да кого я обманываю? Одной будет мало, выпиваю две.

***

Утро встречает меня громким звуком телефона.

Пытаюсь нащупать его на прикроватной тумбе. Глаза не открываются, тяжесть в голове. Черт, все из-за снотворного. Нахожу телефон, провожу по экрану, так и не открыв глаза.

– Алло, – говорю и не узнаю собственного голоса.

– Опять не спала всю ночь? – слышу бодрый голос подруги.

– И тебе доброе утро. И я спала ночью, ты меня разбудила, – прочищая горло, произношу, с трудом открывая глаза.

– Ну тогда хорошо, что ты проснулась. Вари кофе, минут через тридцать буду у тебя, – весело говорит она и отключается.

Ну да, хорошо, конечно. У меня никто и не думал спросить, хочу ли я ее видеть, есть ли у меня время. Хотя я не обижаюсь. Она всегда так делает, в принципе, так же, как и я. Ксюху я знаю давно, а точнее, всю мою сознательную жизнь. Жили в одном дворе, учились в одной школе, поступили в один и тот же университет."

"Неохотно встаю с кровати, бреду в ванну, быстро принимаю прохладный душ, чтобы проснуться. Смотрю на себя в зеркало.