Странник. Книга третья. читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если все пройдет как я наметил, то послезавтра отправляемся к 'Нордрассилу', уйти завтра мы просто не успеем.
– Ингар, Викана мне говорила, что ты убил Арима 'Летящую смерть', я поначалу не поверил, а теперь понял, что у него просто не было шансов.
– О боги! Дался вам всем этот Арима. Стоит встретить гвельфа, как он тут же начинает меня этим Аримой доставать! Нет Аримы, забудь, и давай не будем к нему возвращаться. Я на Геоне столько уже народа перебил, что скоро по ночам спать перестану, даже если только каждый десятый сниться будет!"
"Лаэр извинился и прекратил неприятный разговор.
– Милый как все прошло? Много у нас убитых и раненых?
– Все хорошо, дорогая, – ответил я, – раненых только трое, тяжелых нет.
– Обязательно сходим, любимый. Если все хорошо, то почему у тебя такое плохое настроение? Ты сильно устал дорогой?
– Да не сказать, чтобы очень, просто людей сегодня погибло много. Кровь кругом и я в ней буквально плаваю.
– Ингар, но ты ведь сражался с нашими врагами, если мы их не убьем, то они нас не пожалеют.
– Викана, я все понимаю, но никак не могу привыкнуть. На Земле мне приходилось заниматься очень мирными делами, и в войну я только играл. Викана мне нужна твоя помощь. Ты помнишь, я тебя спрашивал про магическую блокировку в мозгу людей, которую умеют устанавливать маги высших посвящений?
– Да дорогой, помню.
– Ты знаешь, как поставить такую блокировку?
– Теоретически конечно знаю, но сама, ни разу не ставила.
– Сегодня хозяином Кайтона стал капитан Кид, я убил всех его конкурентов. У меня есть договор с этой сволочью, он до смерти меня боится и пока находится под контролем. Послезавтра мы уйдем к 'Нордрассилу', и в городе останется намного меньше наших воинов. Боюсь Кид выкинет какую-нибудь пакость, а это может спутать все намеченные планы.