Стечение обстоятельств читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
‒ Вот же Демьян, ‒ шипит, ‒ ни слова не сказал. Хоть бы позвонил. Твой отец не меняется.
‒ Да не в нём дело. Я сбежала, переночевала в отеле. Телефона остался в сумке. Он и сам не знал, где я, может, просто не хотел, чтобы ты волновалась?
‒ Мне кажется, твой отец перестал волноваться о моём благополучии пять лет назад, когда мы разводились. В общем-то, с тех пор ничего не изменилось… ‒ вздыхает, замолкая на пару минут. Даю ей время. Так всегда происходит, когда кто-то из родителей вспоминает прошлое.
‒ Мам, не надо, ‒ умоляю.
‒ Ладно-ладно. Что будешь делать дальше?
‒ Учиться. Остался год, после защиты пойду на практику в министерство иностранных дел. Настины родители обещали помочь и устроиться по желаемому направлению. Кто знает, может получится попасть в ряды дипломатической миссии в Париже. Со временем, конечно, не сразу."
"‒ У тебя всё получится, ребёнок. Я хочу, чтобы вчерашняя ситуация сделала тебя твёрже, устойчивее.
‒ Я стараюсь, ‒ хлюпаю носом, желая укутаться в мамины объятия. Но нас разделяют одиннадцать тысяч километров и её работа. ‒ Когда ты приедешь?
‒ Через пару месяцев. Потом практически сразу улечу в Индонезию, предположительно на год.
‒ Снова уедешь?
‒ Да. Жалко, что не во Францию, была бы немножечко ближе к тебе, ‒ мама улыбается, слышу, а бархатный голос на миг возвращает в детство, когда она, вернувшись из очередной поездки, приходила в комнату и гладила по волосам, пока я не засыпала.
‒ Я так редко тебя вижу…
‒ Не переживай, ребёнок, на твою следующую свадьбу я точно приеду. ‒ Смеёмся вместе, и я понимаю, что разговор с мамой всегда, словно волшебная таблетка, которая снимает тяжесть с души и дарит крылья. ‒ Мне пора, все ждут. И запомни: один плохой мужчина не повод всех считать таковыми. Люблю, пока.
‒ Люблю…
Не хочу больше ничего раскладывать, поэтому забираюсь на кровать, подгибаю ноги и выключаю свет.
Что удивительно, нет обиды на Олега, и даже на Катю, так глупо и открыто подставившую меня. Даже не испытываю злости и желания отомстить людям, которые испоганили день моей свадьбы. У судьбы свои планы, и, вероятно, где-то там на пересечении кривых линий судьбы, была предначертана моя встреча с Глебом.
Каждый человек, который пришёл в нашу жизнь, для чего-то необходим.