Сто оттенков неба читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Уже подбегая к воротам школы, ощутила вибрацию в кармане тонкой куртки. Максим впервые прислал аудио послание. Хочу скорее услышать, что там, но не забываю оглядываться по сторонам.
Горизонт чист. Нажимаю на треугольный значок, подношу трубку к самому уху:
«Доброе утро, Котенок! Не хочу думать о сегодняшнем дне. Мне предстоят непростые переговоры. Есть один способ заставить меня отвлечься: присылай мне в течение дня сообщения. Пусть в них будет все, что ты любишь. Наберу в десять».
- Кому звонишь? – раздалось за моей спиной.
Забылась и пропустила момент, когда ко мне подошел Зыбин.
- Думала Рите набрать.
Лицо Димки недовольно перекосилось. Их взаимная антипатия за последние полгода только возросла.
Вопросов, естественно, он задавать не стал. А мое радужное возбуждение быстро рассеялось.
- Вечером увидимся? - вроде и спросил, а словно перед фактом поставил.
Прокрутив в голове свой график, убедилась, что времени на Димку в нем нет. Ну, или не больше двадцати минут. Вечером Максим должен позвонить, хотелось к тому времени разобраться хотя бы с домашкой.
- Дим, мне надо заниматься, понимаешь? Репетиторов я себе позволить не могу.
«В отличие от тебя» – добавила про себя.
- Если провалю экзамены, то в ПТУ пойду. А я не хочу туда, – голос мой звучал ровно, но внутри я испытывала недовольство.
- Я могу с тобой позаниматься, - улыбнулся он радостно.
Такое ощущение, что меня не услышали и не поняли.
"- Спасибо, Дим, но не думаю, что ты эксперт в области химии или биологии, - не ответив на улыбку, равнодушно произнесла я, направляясь к зданию школы.
- Давай хоть в воскресенье куда-нибудь сходим? – не сдавался парень, шагая рядом со мной.
- Посмотрим, Дим. Не люблю загадывать.
Зыбину не надо заходить в гардеробную: на нем только пиджак. А я, бросая на ходу «пока!», спешу раствориться в быстродвижущемся потоке школьников, чтобы парень за мной не увязался.
В классе всего несколько человек.
- Встречаться стали? – ехидно звучит голос Риты.
И это заставляет меня напрячься. За ехидством мне удается разглядеть обиду и боль.
«Что-то я упустила»
- Нет, Рита, - спокойно произнесла я. Стараюсь удержать ее виноватый взгляд, который она пытается отвести. – И не стану. Но ты мне все расскажешь. Все!
- Что расскажу? – заикаясь, спросила Рита.