Сто оттенков неба читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Моя девочка невероятно красива. Длинное, в пол платье насыщенно-зеленого цвета очень ей шло. Волосы, поднятые и заколотые на затылке, открывали нежный овал лица и гибкий изгиб шеи. Совсем немного косметики на лице, только подчеркнуть красоту или скрыть бледность.
- Все хорошо, Макс, - улыбается нервно малышка.
Ее подозрительное поведение настораживает.
- Рассказывай, что происходит? – спокойно произношу, хотя внутри спокойствием и не пахнет.
Мне не нравится наблюдать страх и неуверенность в глазах моей девочки.
- Вот, - протягивает Котенок мне праздничную коробку небольшого размера.
В такие обычно кладут часы или браслет.
«Неужели думает, что мне может не понравиться ее подарок?» - успокоившись, ровно вдыхаю.
- С Новым годом? – принимаю подарок, расслабленно улыбаюсь.
- Угу, - кивает она. - Открой."
"Подарок для Саши я давно выбрал. Теперь эта красавица ждет своего часа в гараже. Сразу же после боя курантов вручу ей ключи от ауди.
- Что это? - непонимающе разглядываю тест на беременность.
«Две полоски?! Это же?..»
- Котенок?.. – перевожу на нее удивлённый взгляд.
- Максим, летом мы станем родителями, - выдыхает она еле слышно.
В голове фейерверк мыслей. Наверное, улыбаюсь сейчас как сумасшедший. Это самый лучший подарок, который она могла мне сделать.
- Как?.. – единственное, что удается пока спросить.
Саша пожимает плечами, разводит руки.
Неважно. Главное, что мы скоро станем родителями.
- Котенок, как ты себя чувствуешь? - задерживаю взгляд на еще плоской талии малышки.
- Макс, не начинай! - выставляет Саша руку вперед. – Я беременна, а не больна, - строго произносит моя девочка. – Спускайся к друзьям, а я сейчас приду.
Наверное, я в тот момент был не в себе, иначе, чем объяснить, что я развернулся и послушно потопал вниз.
- Поздравляю! - произносит Ворон, когда я вхожу на кухню.
Я, конечно, понимаю, что он – врач от бога, но откуда он по выражению моего лица узнал, что Котенок беременна?
Подхожу к столу, за которым сидят отец с моими друзьями, и наливаю себе в стакан немного водки, залпом выпиваю.
- Ты экстрасенс?
- Видел результаты анализов.
Анализов?.. - переспрашиваю я и опускаю так и не надкушенный огурец обратно в тарелку.
- Все хорошо с ней, Шеф, - уверено произносит Игнат.
- Ты, сынок, не переживай, - чокаясь с друзьями рюмками, в которых плещется янтарная жидкость, обращается ко мне отец, - мы с матерью возьмем заботу о внуке на себя, пока Саша на учебе.
«Учебе?» - только сейчас осознаю я.