Кристина Майер — «Сто оттенков неба»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сто оттенков неба читать онлайн

Обложка книги Сто оттенков неба
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Двадцать писем, отправленных в никуда: неизвестные города, адреса. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И не только мечты, связанные с Максимом. Я думала, окончу школу, сдам экзамены, поступлю в медицинский университет, а он мною будет гордиться. А сейчас бы найти сил, чтобы не сойти с ума от боли. Нужно написать ему письмо. Последнее письмо!

Обычной почтой идти оно будет долго, а мне хотелось, чтобы он прямо сейчас обо всем узнал. Узнал и больше никогда не появлялся в моей жизни! Звонить даже и не думала: не хочу его слышать.

«Как же можно так красиво и убедительно лгать?..»

В квартире Максима остался ноут, который он мне подарил.

Но теперь я к нему и близко не подойду.

Захожу в мобильную версию ВК, открываю вкладку сообщений. Максима в сети нет. Это хорошо, мне необходимо собраться, чтобы написать ему письмо. Мысли путаются, сбиваются. Несмотря на то, что этот хаос в голове мешает думать, я нахожу в себе силы написать первую строчку, а потом еще одну…

«Здравствуй, Максим.

Это мое последнее письмо тебе. Я не знаю, с чего начать. Сумбур в строчках – это сумбур в моей голове и в моих чувствах.

Ты знаешь, я была так рада, что ты тогда ответил на мое письмо, а сейчас я думаю, что лучше бы ты этого не делал. Тебе надо было его порвать. Мы бы никогда с тобой не встретились, и я бы не поверила в сказку, оказавшуюся ложью.

Помнишь: «Между нами не должно быть лжи»?

Ко мне утром приходила твоя жена. Жена, Максим!

Мы больше не увидимся. Не надо обмана.

Завтра я заберу свои вещи. Никогда мне больше не звони и не пиши. Я не поверю!

Я очень благодарна тебе за помощь. Благодарна за то, что ты был в моей жизни, но теперь это в прошлом.

Я тебе верила! Верила, как никому и никогда!

Не делай мне больно, не напоминай о себе.

Теперь я со всем буду справляться сама, а ты посвяти себя жене и ребенку. Поздравляю с будущим отцовством. Твоей жене нельзя нервничать, не забывай об этом.

Я смогу все забыть и жить дальше!

Прощай»

Пока печатала письмо, Макс звонил три раза. Я сбрасывала, печатала дальше, заливая экран телефона слезами. Так больно мне не было никогда в жизни.

Даже смерть бабушки я пережила легче, готова была к ней. А тут… сердце разрывается и горит, будто кто-то накалил железо и приложил к открытой, кровоточащей ране.

Перечитываю письмо и отправляю.

Макс

- Сука! Тварь! Куда смотрели детективы? – я готов был лично удушить свою жену."

"Я перечитывал Сашино письмо, в котором каждая строчка пропитана болью. И я эту тоску, безысходность и боль ощущал на себе!

- Ненавижу эту тварь! – вырвалось из меня.