Лия Султан — «Старшая жена. Любовь после измены (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старшая жена. Любовь после измены (СИ) читать онлайн

Обложка книги Старшая жена. Любовь после измены (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня зовут Айлин и я счастливая жена и мама двух красавиц. Так было раньше... Мы с Рустамом прожили вместе 17 лет. Но в день его рождения ко мне пришла его «токал» - младшая жена или как у нас говорят «официальная любовница». Именно она подарила ему наследника, о котором он мечтал, а я потеряла. Мое сердце разбито, моя идеальная жизнь разрушена. Я хочу уйти, но муж не отпускает, заявляя, что любит нас обеих - каждую по-своему. Он хочет жить на два дома, как делают многие мужчины в нашей стране. Но я не хочу принимать его токал. И не хочу быть «байбише» - его старшей женой! Что делать, если я ненавижу, но все еще люблю своего мужа? ХЭ для героини!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Для меня любовь – это другое. Это когда ты для мужчины одна. Его глаза видят только тебя. И в сердце есть место только для одного человека.

- Как красиво ты говоришь! - Роза восхищенно вздыхает. – Неужели влюбилась?

- Может быть, - щеки мои розовеют, столько лишь вспомнить, про наш с Арсеном вечер в отеле.

- Ну расскажи! Расскажи! Кто он? Как познакомились? И давай уже есть, а то все остыло давно!

Глава 46

- Ну неплохо, неплохо, - повторяет папа, переходя из одного кабинет в другой. – Над дизайном Диана работала?

- Да, - отвечаю, стоя за его спиной.

Папа приехал в Алматы по делам и позвонил узнать, как у меня дела. Разумеется, он в курсе аварии и инфаркта бывшего зятя, однако заявил сразу, что его это мало волнует. Потом он захотел посмотреть мой центр, который я запускаю на днях. Пока будем работать с девочкой из иняза, которую посоветовала мне однокурсница Мира. Потом, если все будет хорошо, найму других преподавателей.

- Диана умничка. Хорошо все придумала, - хвалит он, постукивая кулаком по столу.

Я замираю и нервно поджимаю нижнюю губу.

- А я, папа? Я не умничка? - сама себе удивляюсь. И этому нелепому вопросу, и интонации, будто мне не 37, а 7 и я очень хочу, чтобы папа похвалил меня за пятерку.

Отец поворачивается, внимательно вглядывается в мое лицо, а потом вдруг улыбается."

"- Ты – молодец. Я не ошибся. Знал, что ты воспользуешься подарком, как надо, - он делает небольшую паузу и неожиданно добавляет. – Я горжусь тобой. Иди сюда.

Он протягивает руку и я вкладываю свою ладонь в его – большую, шершавую, родную.

Он притягивает меня к себе, обнимает и целует в макушку. Не помню, когда он делал это в последний раз. Наверное, когда выдавал меня замуж.

- Правда, горжусь. Хоть ты и не веришь, и я уверен, опять съязвишь.

Отец все еще не выпускает меня из объятий, а я и не рвусь. Почему-то именно сейчас захотелось ощутить тепло родного человека, ведь он – моя единственная связь с детсвом и ушедшими родными. И как бы сильно я на него не злилась, он – мой папа, моя родная кровь, человек, которму я обязана жизнью.

Эта незамысловатая мысль пришла ко мне, когда я видела, как Рустам просит прощения у дочерей, как нежно обнимает их и гладит по волосам. У нас с отцом никогда не было таких отношений, потому что, когда я была подростком, он уехал в Астану строить не только новую столицу, но и новую страну.

- Папа, можно вопрос? – набираюсь смелости я.

- Можно, - спокойно откликается он.

- Ты недавно мне сказал: «Ты так и не простила меня».