Собирай меня по осколкам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Просто перед глазами маячило, как этот недоумок целует Машу. Хотелось стереть это воспоминание. Три года назад, я бы сломал его, не раздумывая. Но с тех пор немного остепенился. А зря. Некоторых надо ставить на место.
Разгоряченный, я не стал переодеваться, схватил вещи, и пошел в машину. Решил, подышу воздухом, успокоюсь. На худой конец, позалипаю в комп. Может, в Израиле прогулять пары было большим грехом, но факультет МО меня никак не интересовал. Ничего полезного в нем не видел. Пофиг.
И я честно отсидел два часа в тачке с включенной печкой.
В коридоре столкнулся с Денисом, этот полудурок показательно отвернул морду, типа меня не существует. Правильно. Отворачивайся. А то ж не ручаюсь за себя. Реально подправлю фейс. И Маше устрою разнос. Какого черта происходит. Неужели они правда того… ох, нет. Мозг, без этих подробности, прошу.
После пары, я взял рюкзак, но уже, будучи у дверей поймал на себе взгляд Романенко. Смотрел он так, ну словно меня за стенами аудитории ожидал капкан. Такие вещи не видно, но инстинктивно чувствуешь их. Можно, конечно, списать на пареною. И я бы списал, если бы никогда не влипал в неприятности. Уж не с моим багажом драк.
- Тим, Тимур, - Егор нагнал у выдоха, когда я натягивал куртку.
- Чего тебе? – буркнул. Настроения не было вообще. Ревность слишком конченая штука.
- Вот, Лисица просила передать тебе.
- Что это? Очередная фигня на подпись? Она уймется когда-нибудь или нет?"
"Мы вышли из корпуса. Холодный ветер проникал под одежду, пробуждая во мне еще большее чувство раздражения.
- Ладно, спасибо. Увидимся, Егор.
Я поежился, закинул руки в карманы куртки и пошел в сторону парковки. Тачку еще, как назло, оставил не на основной территории, а за зданием дворе. С неба срывался снег, свинцовые тучи нависали. Вокруг тишина гробовая, хотя утром здесь торчали курильщики.
А потом я остановился. Не доходя метров десяти до машины. Там вокруг нее паслись пять незнакомых лиц. Оглядывали, обхаживали, словно бабу в ночном клубе. Какой-то особо одаренный пнул по колесу, но сигналка не сработала.
Можно предположить, что я тупо кому-то перекрыл проезд, однако по бокам ни одного четырехколесного. Даже автоледи здесь бы развернулась. Так что товарищи поджидали не просто. И да, мы не были знакомы.