Ники Сью — «Собирай меня по осколкам»: читать онлайн бесплатно полную версию

Собирай меня по осколкам читать онлайн

Автор: Ники Сью
Обложка книги Собирай меня по осколкам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды я полюбила его, отдала свое сердце и душу. Но он сломал меня, разбил на тысячу осколков. Я не смирилась. Отомстила и начала жизнь с чистого листа. А через три года он вернулся. Только зачем? Добить меня или… доказать, что я ошиблась?..Продолжение романа "Лед в твоем сердце"После описываемых в первой книге событий прошло три года.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Пульс продолжал колотить сто срок. А может просто сердце сошло с ума. Потому что это Тимур. Там был Тимур. Прямо напротив меня. Смотрел. Своими неземными глазами. Невозможно. Это же невозможно.

Через десять минут Светлана Николаевна закончила говорить. Она ждала какой-то реакции, каких-то комментариев. Но я молчала. Сказать было нечего. Поэтому покорно кивнула.

Мы попрощались. И снова началась пытка. Я оглядывалась по сторонам, прислушивалась к звукам. Тряслась, как жертва, которая понимает – хищник рядом. Он смотрит, он готовится броситься.

Однако ни в лифте, ни в холле, даже в магазине я не встретила Тимура. В какой-то момент мне показалось, что это была галлюцинация. Не по-настоящему. Образ в моей голове. Голос из воспоминаний. Игра подсознания. Я пыталась убедить себя в этом. Глупо, конечно. Сродни сумасшествию.

После четвертой пары меня подловил Денис. Радостный, громкий, активный. Он что-то говорил и говорил. А я снова оглядывалась. Шла и оглядывалась. Мысли кружились, словно аттракцион: из начала в конец.

По кругу.

- Машунь, ты чего? – остановился Романенко, дернув меня за локоть. Я перевела на него взгляд, прикусив нижнюю губу. За все три года никогда не смотрела так на Дэна. Но сейчас отчетливо уловила различия между ним и Тимуром. Глаза, улыбка, выдержка, даже походка другая.

- Голова болит, - соврала.

- Ой, давай в аптеку сходим? – Романенко чуть наклонился, сокращая, между нами, расстояние. Его горячее дыхание обжигало мне подбородок. На автомате я отвернулась, пряча глаза, полные переживаний.

- Не стоит, - произнесла через силу.

- Маш, - Денис коснулся пальцев моей правой руки. Навязчивое желание близости от него исходило всегда, но сейчас почему-то показалось, что он идет напролом.

Я вдруг начала задыхаться. Рядом с ним или от собственных мыслей, сводящих с ума. Не знаю. Неизвестно. Ответов у меня не было.

- Денис, мне нужно идти. У меня еще дела.

- Пойдем, провожу.

Романенко проводил меня до выхода из универа. Хотя готов был отправиться и на край света.

Я ценила открытость Дэна, его чистые чувства, в которых не было ни капли лжи. А еще упорство. Денис не отступал. Пусть где-то на стороне у него проскакивали одноразовые связи, но он продолжал быть рядом. В трудную минуту. В радостную. Не просил ничего взамен. Разве что симпатию.

Наверное, я должна сказать ему «да». Позволить стать ближе, попробовать открыть сердце другому человеку. Отпустить страхи и… что-то еще. То самое, которое порой сжимало грудную клетку.