Ники Сью — «Собирай меня по осколкам»: читать онлайн бесплатно полную версию

Собирай меня по осколкам читать онлайн

Автор: Ники Сью
Обложка книги Собирай меня по осколкам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды я полюбила его, отдала свое сердце и душу. Но он сломал меня, разбил на тысячу осколков. Я не смирилась. Отомстила и начала жизнь с чистого листа. А через три года он вернулся. Только зачем? Добить меня или… доказать, что я ошиблась?..Продолжение романа "Лед в твоем сердце"После описываемых в первой книге событий прошло три года.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потом Малиновская в общем чате написала про день рождения какого-то парня, я его знать не знаю. Но отмечать он будет в клубе. Снимает весь зал для своих. Приглашает и Романенко, в том числе, с компанией, естественно.

Тут Денис снова ожил. Начал меня дергать, зазывать в клуб. На отказы категорично заявил, раз ты не идешь, то и я не иду. Ингу это накрыло, конечно. Их-то всех пригласили только как приятное дополнение к Романенко. А мой отказ мог означать, что не пойдет никто.

Я и клубы – это как земля и небо. Не фанат я, одним словом.

Слишком громкая музыка, запахи табака, алкоголь. Но и ребят понять можно. Они хотели отдохнуть. А Денис хотел провести время со мной. Ему на их желания, как обычно, фиолетово. Сам себе кот, что называется.

Я сжалилась. Согласилась.

На факультете МО с Романенко мы не пересеклись. Его затянули куда-то с чем-то помочь. Очередное подмыливание к преподам. Сказал, позже сам забежит ко мне.

Я поднялась на четвертый этаж, постучалась, сунула нос в кабинет, а там хохот, улыбки, и запах коньяка.

Шарики в уголке стоят, цветы, тортик. Видимо у кого-то праздник.

- Подожди минут пять на диванчике, - сообщила Светлана Николаевна. Улыбнулась мило и вернулась к своим коллегам.

Делать нечего, так что я покорно поплелась к дивану. Он стоял напротив двух новеньких лифтов. Людей в коридоре не было, тишина и спокойствие в полном объеме. Я вытащила из сумки тетрадку с карандашом. Что сидеть за зря? Повторю слова, пропишу лишний раз. Так-то пять минут могут затянуться.

Пока писала, постоянно отвлекалась на телефон.

Вибрировал активно, оповещал о новых сообщениях в чате. Зачем только меня добавили туда? Летом Инга создала его, она у нас флудерша года. И давай постоянно слать то видосы, то мемасы, то организовывать какие-то сходняки. Отвлекало дико.

Помню один раз мы на фоне этого поругались. У меня выпуск горел, а им там приспичило срочно поговорить. Денису приспичило, если точнее. Он строчил смс, а я на них не отвечала по понятным причинам. Его накрыло, начал звонить.

Тут мы и поссорились. Вообще у Романенко странное представление о чужой занятости. Он либо понимает и принимает твои дела, либо ты занимаешься фигней. Вот и все.

В этот раз видимо тоже обсуждали насущные темы. Мобильный не замолкал. Я вытащила его, хотела отключить уже, как из рук выпал карандаш. Покатился себе быстренько в сторону лифта. Я смотрела на пол, думала про дурацкий чат, про то, что не хочу идти в клуб и еще этот карандаш, который слишком быстро убегал.