Собирай меня по осколкам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Типа того, - буркнула, переводя взгляд на телефон, который лежал на столе. Тим за весь день не написал ни одного сообщения. Меня это, конечно, зацепило. Обидно стало. Нет, может, я должна была сама проявить активность. Все-таки он из-за меня пострадал. Но с другой стороны, вот с кем он вчера общался. И общался ли…"
"Наступив на гордость, я после третей пары поехала в больницу. Попала в жуткую пробку, авария перекрыла половину дороги и машины двигались в час по чайной ложке. Людей в салон набивалось, возмущений.
Вчерашнюю еду, которую я активно готовила, тоже с собой везла. Весь день с ней носилась. Утром не могла решить, пойду или нет. Потом плюнула, сунула в сумку, если нет, так обратно принесу.
У входа в отделение Тима, за столом сидела тучная тетечка в очках. Вчера ее здесь не было, по крайне мере, утром.
- Куда? – крикнула мадам, косясь в мою сторону.
- К… родственнику! – заявила, прикидывая, каким он мне может приходиться родственником.
- Уже закончились приемные часы.
- Как?
- Вот так, - развела она руками. Я вытащила телефон из кармана, глянула на время и поняла, что медсестра права. Десять минут пятого… Опоздала.
- Можно хотя бы на минуточку. Мне бы передать…
- Нельзя. А передать могу за вас.
- Ну, мне очень надо! – не унималась я. Вдруг не донесет мою передачку.
- Всем очень надо.
- Он же все равно там ни чем не занимается. Лежит и все.
- Милочка! – крикнула женщина, вылупив свои глазища. – Не положено.
- Он убьет вас, если узнает, что вы меня не пустили! Он у меня знаете какой? – качала головой я, выражая театральное негодование. Нет, я на самом деле, не понимала, почему нельзя заглянуть на минутку. Как будто что-то серьезное произойдет. Странные порядки.
- Тут все такие. До свидания.
- Не все, - буркнула.
___
(Тим цитирует отрывок из стихотворения Алексея Апухтина “Я люблю, люблю тебя безумно”)
Глава 31 - Тимур
Меня несло безумным течением, и остановиться было невозможно. Ладно, может я тупо помирал со скуки. Но аж раздирало написать Маше. В итоге плюнул и пошел в атаку со звонками. Она не отвечала, что бесило знатно. Поменял стратегию и перешел в смс.
Переписка получилась забавная.