Снегурка в постель читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Бог с тобой, девочка…
Она меня крестит на прощанье.
Я в Бога не верю.
Ни во что не верю. Потому просто целую ее и ухожу. В проулок между бараками, к остановке транспорта.
В промерзшем троллейбусе сажусь ближе к месту кондуктора, там теплее, выгребаю последнюю мелочь.
И вижу в окно, как в проулок сворачивает тачка.
Торопливо отворачиваюсь.
Может, есть он, Бог? Или бабулькины пожелания помогают?
Неважно.
Важно, что я разминулась с Козловскими буквально в минутах.
И это тоже можно считать за новогоднее чудо, ведь так?
5.
Дом, в котором я провела самую странную новогоднюю ночь в своей жизни, выглядит обжитым. Роллставни подняты, в окнах внизу, в гостиной, свет.
Больше ничего разглядеть не удается, потому что вокруг камеры, подходить страшновато. В этот раз нет со мной Ваньки, не к ночи будь помянут, чтоб вырубить сигнализацию. И обесточить камеры.
А, значит, срисуют меня за милую душу.
Я прячусь под красивой елочкой, украшенной гирляндами, и разглядываю дом. Прикидывая, выходить ли к камерам, звонить ли? Или подождать?
А чего ждать-то, с другой стороны?"
"Сашка, ты разве не за этим пришла сюда? Не потому торчишь тут, на морозе, уже битых полчаса?
Замерзла до состояния сосульки.
Не то что зуб на зуб, а вообще ничего никуда не попадает! Кажется, что все кости друг о дружку с противным скрипом бьются!
И надо бы уже принимать решение, пока окончательно от холода не околела.
Но не могу. Не решается никак.
Вот чего делать?
Просто подойти и позвонить в домофон?
А если он женат?
Хотя, женатый не звал бы на Красную Поляну…
Или если его нет? Или он с кем-то?
Домина здоровенный, вряд ли он один живет.
Вообще, тупое решение. Слабое и неправильное. Нищенское какое-то.
Сначала смотала, типа, гордая такая, а потом явилась: «Дяденька, пожалейте»…
Нет, Сашка, это неправильно. Это тупо.
В конце концов, я не просто так…
Вот да!
Я начинаю пританцовывать на месте от неожиданно пришедшей в голову идеи. Вернее, идея-то у меня давно крутится, но решаюсь на ее осуществление я только сейчас.
Видно, холод неплохо прочищает мозг.
И убирает ненужный хлам из головы, типа ложного стыда, или всяких глупостей про то, что нельзя сдавать своих.
Все же вбита у меня эта херня плотно в подкорку.
А это плохо.
Это мешает.