Марина Анатольевна Кистяева — «Рожденная под темной звездой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рожденная под темной звездой читать онлайн

Обложка книги Рожденная под темной звездой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь Лизы пошла под откос именно в тот момент, когда, казалось бы, ничто не предвещало несчастья. Но в одно мгновение все изменилось.Разве может быть что-то страшнее, чем проснуться в незнакомом месте, обнаженной, скованной по рукам и ногам, и понять, что ты ничего, абсолютно ничего не помнишь? Даже собственного имени. Разве может быть что-то страшнее, чем узнать, что тебя предали близкие люди, отправили в саму Преисподнюю?Теперь ее участь стать игрушкой в руках древнего вампира, который смотрит на нее, как на вещь.Вот только почему все внутри замирает, и совсем не от страха? Почему так тянет довериться его рукам, прижаться к его крепкому телу? Она готова отдать ему всю себя. А он? Готов он ли принять ее?Или эта хрупкая девушка только замена той, кого он потерял?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Твои рассуждения мне пришлись по душе. Вот теперь сама ответь на следующий вопрос: вампир, проживший очень-очень долгую жизнь и потерявший свою единственную возлюбленную, встречает девушку, пусть смертную, как две капли воды похожую на ту, из его прошлого... Что он сделает, Лиза? Как поступит?

Две мужские руки легли на обнаженные плечи собеседницы.

***

Всё будет хорошо.

Лиза смотрела на Юлиана, пересекающего широкий двор и идущего к автомобилю. Черт побери, он, даже хромая, производил ошеломляющее впечатление! Внутренняя сила так и лилась из него, грозя смести неугодных наглецов, посмевших встать у него на пути.

Несмотря ни на что, она им любовалась. Негодование захлестывало Лизу, она стояла, сжав руки в кулаки и чувствовала, как злость начинает вибрировать внутри тела, ища выход.

Дура! Дура... Какая же она дура."

"Других слов не было. На что она надеялась, разоткровенничавшись с вампиром? Что она скажет: ""Ох, девочка, как же тебе тяжело. Ты такая умница-красавица, а я, негодяй этакий, намеревался использовать тебя в корыстных целях, но понял, что не смогу.

Раскаялся и готов искупить свою вину. Помогу вернуться на Родину и наказать ублюдков, опоивших тебя"". Так? На это она рассчитывала?

Глупо и наивно.

Юлиан четко расставил акценты. Дал понять, что оценил её выводы - и на этом всё.

Если бы Юлиан начал на неё давить, ставить условия, выпустил клыки, показал свою звериную сущность, Лиза бы возненавидела его. Крикнула в лицо, что он ублюдочный упырь, и она ни за что не позволит ему к себе даже пальцем прикоснуться!

Он поступил умнее.

Лиза уперлась лбом в стекло. И что делать дальше?

Да, у неё есть паспорт, и она может попробовать убежать. Хорошо, предположим, ей каким-то невероятным чудом удастся прошмыгнуть мимо Илаи и Владиса - с их-то обонянием! - преодолеть охрану на воротах и оказаться на улицах незнакомого города. Идти в посольство? И что она им скажет?

Большинство людей не подозревают о существовании вампиров.

Лиза закрыла глаза.

Как сказал Юлиан на прощанье?

- Спасибо за приглашение на ужин.

Тебе удалось удивить меня. Как безупречным видом, так и рассуждениями. В ответ я хочу показать тебе свою жизнь. Жизнь, к которой ты теперь имеешь непосредственное отношение.

Выразился, так выразился.

А ещё был его взгляд. И её имя, выкрикиваемое им, когда он ворвался в квартиру, едва не вышибая дверь.

И снова была бессонная ночь.

Глава 7

Лиза проснулась не отдохнувшей. Потянулась и приказала себе собраться. Хорош раскисать.

Подбор книги