Ксения Фави — «Ребенок (не) от бывшего»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ребенок (не) от бывшего читать онлайн

Обложка книги Ребенок (не) от бывшего
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты беременна от своего нового парня, а за помощью пришла ко мне? — мой бывший мужчина приподнимает бровь.На первую часть вопроса я не могу ответить. Поясню насчет второй.— Мне нужна квартира. Найти недорогую, да еще с животными — проблема! И у меня скоро начнет расти живот. Хозяева сразу меня выставят!— Думаешь, мне есть дело до кота, собаки и тебя?— Но они были нашими!Четкие губы кривятся в усмешке.— Ты тоже была моей, но что это значит сейчас?Я мечтала о семье и детях, а мой бывший ценил свободу. Мы не понимали друг друга, расстались. Я завела другие отношения и вскоре увидела две полоски. Но новый парень повел себя так, что я вынуждена была прийти с просьбой к бывшему. Возможно, зря… Ведь он задает вопросы, на которые я даже себе боюсь отвечать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не знаю, как люди умудряются произносить клятвы! Я молча-то скоро рухну в обморок. Выслушиваю торжественное вступление, дрожащим голосом отвечаю — да. Богдан тоже согласен с чопорной блондинкой. Мы будем вместе и в горе, в радости…

Всё, я — госпожа Полонская! У Богдана ничего не поменялось, лишь кольцо поблескивает на безымянном пальце. Как и у меня, впрочем. Еще один символ любви… Дарим друг другу первый супружеский поцелуй и принимаем поздравления. Алина и моя новая знакомая Света ревут в три ручья. Парни переминаются с ноги на ногу.

— Поздравляю, дружище! Вика… — Костя прикладывает ладонь к груди. — Скажу честно, вся эта семейственность, детишки — совсем не моё. Но от души поздравляю, если что не так, извини.

— Спасибо! — искренне благодарю. — А про «не моё» я уже где-то слышала.

Смотрю с хитринкой на Богдана, получаю легкий чмок.

— Ну, может быть, найду себе супермодель, — небрежно роняет Костя, а по компании прокатывается волна смеха.

Хоть мы и не планировали отмечать свадьбу, с друзьями расставаться не хочется.

Так что все вместе едем в уютный ресторанчик. Здесь небольшие залы, мило. Однако ценник приличный, так что нас обслуживают по высшему классу. И еда вкусная. Боже, я еще сильней поправлюсь!

Богдан заранее заказал для нас персональную зону, мы обговорили меню. Так что беспокоиться ни о чем не приходится. Сидим, общаемся с друзьями.

— Вика, вы не узнавали пол ребенка? — интересуется девушка Олега.

Я робко улыбаюсь.

— Нет, на следующее УЗИ я пойду примерно через неделю. Там и будет ясно… Если я захочу уточнять этот вопрос.

Девочки умиленно на меня смотрят.

— Почему нет? — спрашивает Алина. — Мальчик или девочка станут отличным свадебным подарком.

Богдан опускает ладонь мне на спину, медленно поглаживает.

— Для нас это не имеет такого уж значения… — без негатива отвечает он.

Да, с этим мужчиной я могу не бояться родить малыша не «того» пола. Хотя разговор разжигает во мне любопытство. Однако тут же вклинивается Костик, и мои глаза распахиваются.

— Я тоже не понимаю, когда хотят пацана или девочку.

Как будто малой определенного пола меньше орет, или на него уходит не такая прорва бабок.

Костя говорит беззлобно, но остается в своем репертуаре. Девчонки закатывают глаза. Олег усмехается, за что получает суровый взгляд от Светы. А Полонский молчит, и я вижу, его взгляд направлен на вход в зал. Отсюда просматривается стойка администратора. Гляжу туда же и обнаруживаю знакомую фигуру…

— Бабушка?! — удивленно проговаривает Богдан.