Элен Блио — «Развод. Ты пожалеешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Ты пожалеешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не предавал вас, я… я просто… оступился!

- Еще скажи – не в ту дверь вошёл! Не в ту… - дырку, сказала бы я, если бы не дочки рядом.

- Мамочка, если папа… если он… он раскаивается! Может, можно его простить?

- Преступник, убивший сотню человек, тоже раскаивается, плачет, его можно простить? Он стрелял в безоружных женщин, детей, стариков, можно его простить?

- Мамочка, но папа же никого не убил…

Ошибаешься, малышка моя. Он убил меня.

Убил милую, немного наивную, веселую, любящую, нежную женщину, которая была уверена в своём мужчине, которая была готова на многое ради него.

Её он убил.

Я больше никогда не буду такой. Никогда не смогу верить.

Никому.

Это, может быть не так страшно, как выстрел в упор или в спину.

Но это тоже очень больно.

- Он не убил, малышка. Он предал. Я не могу жить с предателем.

- Но я хочу, чтобы папа был с нами! Мама! Пожалуйста!

Конечно, она этого хочет! Конечно!

- Маша…

Стас снимает с себя руки дочери. Подходит ко мне.

Внимательно смотрит в мои глаза и медленно опускается на колени.

Абзац…

Глава 12

Не могу сомкнуть глаз.

Я знала, что будет тяжело, но чтобы настолько…

Варька рыдала, Кира в конце концов тоже расплакалась.

Господи, Стас вытирал слезы!

И только у меня их не было.

Ни одной слезинки.

Всё. Закончились.

Только вот боль никуда не делась.

Боль и обида.

За себя. За свою внутреннюю принцессу, которую втоптали в грязь, отняли корону, уничтожили.

Это, наверное, самое страшное при измене. Когда ты перестаешь чувствовать уверенность в себе.

Рассматриваешь в зеркале лицо, фигуру, осанку, придирчиво рассматриваешь, ищешь недостатки, находишь. И вот уже даже уговариваешь себя, что он прав, что ты недостаточно хороша, подурнела, отстала от моды, не следишь за собой как должна. Поэтому он и стал поглядывать налево. Поэтому он и ушёл.

И ведь знаешь же, что нифига не поэтому. Но этот проклятый женский перфекционизм! Хорошо тем, у кого его нет.

Хорошо тем, кому муж не изменяет.

А лучше всего тем, у кого мужа нет.

Нет мужа – нет проблемы. Скоро и у меня будет так.

Хотя нет, мужа не будет, а проблемы останутся. Только это будут уже другие проблемы. Надо будет думать, как детей воспитывать. И жить дальше.

Одной.

Без любви, без ласки…

Да, конечно, я хорохорюсь, убеждаю себя в том, что прекрасно можно и так, что найти «трахаля» легче легкого. На самом деле нет.

И абы с кем в постель я не могу и не хочу.

Даже с Артуром.

Подбор книги