Ника Крылатая — «Развод как средство от депрессии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод как средство от депрессии читать онлайн

Обложка книги Развод как средство от депрессии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Она ушла от мужа после десяти лет брака, разрушив образ идеальной семьи.Он чудом не разрушил до основания собственную жизнь, и теперь исправляет ошибки.Когда ему захочется отношений, ей нужен будет просто любовник.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Можно подумать, мне заняться больше нечем, как губить свою жизнь."

"""Вы есть много кушать"", — повторяет она опостылевшую фразу вот уже который день подряд. Не самый хороший фильм, но родительница его за что-то просто обожает. И это при ее професии искусствоведа и потрясающем вкусе! Нет, она не знает, что я обдумываю развод, но не поделиться своими тревогами я не могла. В итоге выслушала целую лекцию о том, что неплохо было бы успокоиться и понять, что такого мужика второй раз можно и не встретить, что бизнес бизнесом, но всякое бывает и муж это надежно, особенно такой, что мы вот просто идеальная пара, а что без детей, так это сейчас просто бич современности.

В очередной раз обозвала себя глупой курицей, и подумала, что действительно просто накручиваю нервы на ровном месте. А впереди Новый год и Рождество. Пора планировать каникулы и задуматься о подарках. Да и работы скоро резко прибавится.

Зима прошла в борьбе с собой за себя. Мне все больше казалось, что у меня психическое отклоние, и я просто специально ищу негатив в отношениях с мужем.

Секс вдруг стал каким-то… постановочным, что ли, даже себе не могу объяснить, что не так. Каждый раз после задерки на работе муж приносил пирожное или букетик, говорил, что устал и очень скучал, что я слишком много работаю, поэтому мало времени проводим вместе, а ему никак не вырваться — то один процесс, то другой. И что дом для него — тихая гавань, надежный тыл. И какая женщина не растает от такого? А меня это злило! Кому рассказть, на смех поднимут — знаем, проходили.
Ну что тут особенного? Сиди себе дома, ходи по салонам, выгуливай наряды на мероприятия под ручку с шикарным мужиком — мечта, а не жизнь. А вот я все больше чувствую себя в золотой клетке.

И отчасти это правда. Мы создаем идеальную репутацию, поскольку муж метит куда-то в политку, что ли, или на большую должность. Не хватет только парочки детей. Но чего нет, того нет. У нас не получается, а супруг категорически против приемных, как и свекровь. Хотя что тут такого ужасного, я не понимаю.

По всем пунктам мы более чем подходим. Но это трудное и важное решение нужно примать вместе, нельзя вот так запросто, из собственное прихоти, играть жизнями других, а детей в особенности.

На все попытки обсудить сложившуюся ситуацию, слышу только: ""Дорогая, ты слишком много работаешь! Найми директора, управляющего или кто-там нужен? Отдыхай больше! Или вообще продай бизнес, он стал отнимать слишком много сил и времени"".