Развод. Игра на выживание (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В прихожей неожиданно что-то режет глаз. Не могу объяснить. Такое бывает после перестановки или когда убрал какую-то вещь со своего места. Резко останавливаюсь, изучая широкие полки в шкафу-купе.
Сердце обрывается и с грохотом падает в ноги, когда до меня наконец-то доходит, что именно здесь изменилось.
Чемодан.
Большой кожаный чемодан, который мы купили в Дубайском Молле, на отдыхе в прошлом году.
Обычно эта махина занимала всю верхнюю полку, а сейчас там пусто.
Судорожно растираю щеки. Есть еще призрачная надежда, что кто-то из друзей Богдана попросил чемодан, чтобы свозить семью к морю.
Я не знаю. Может,его мама?!
Усмехаюсь. Моя свекровь дальше дачи в пригороде лет двадцать не ездила.
На негнущихся ногах иду в кухню за телефоном. Давлю на значок со свадебной фотографией мужа.
- Алло, - говорю еле слышно, когда длинные гудки прерываются и на том конце образовывается тишина.
- Да, - отвечает муж хрипло.
- Богдан, - облизываю сухие губы. – Ты где? Я проснулась, а тебя нет.
- Я… я пока в квартире поживу, Ян.
- В смысле, - спрашиваю, чуть повысив голос.
- Нам… блд, - увесисто вздыхает, будто ему так же, как и мне в данный момент не хватает воздуха. – Надо отдохнуть друг от друга.
- Отдохнуть? – повторяю тихо.
- Да…
- Ладно, дело твоё, - выговариваю шокировано и бросаю трубку.
Падаю на кухонный стул и продолжаю глазеть на улыбающегося Богдана на экране своего телефона.
Спустя минуту, вздрогнув, набираю ему снова.
- Богдан, - зову быстро.
- Да, Ян.
- Это из-за мамы, что ли? – непонимающе произношу.
- Нет, Ян. Мама здесь ни при чём, - ровно отвечает Богдан. Слышу, как он выпускает дым изо рта. – Дело в нас, Яна.
- В нас? – переспрашиваю непонимающе, прикрывая рот ладонью.
- Да.
Снова швыряю трубку и вскакиваю со стула. Ношусь от холодильника до плиты и обратно. Меня лихорадит так, будто я от наркоза отхожу. Сердце долбит как сумасшедшее.
Набираю мужа еще раз.
- Богдан, - кричу.
- Да, Яна, - его голос спокоен и холоден, как сталь.
- Ты… я не понимаю, - не сдерживаю слез. – Ты меня бросаешь, что ли?!
- Нам просто нужно пожить отдельно, Ян. Мы устали друг от друга.
- Богдан, - ору. – Что это за новости, вообще?! Быстро вернулся домой. Немедленно.
- Я не вернусь, Яна, - произносит муж. Он явно не в помещении, но там тихо. Никаких чужих голосов или музыки.
- Я сказала – домой. Быстро, - топаю ногой.