Развод. Игра на выживание (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У вас будут проблемы, - мой голос дрожит и вибрирует, постоянно сбивается то на шепот, то на хрип, но я просто обязана разговаривать, потому что нужно отвлечь водителя, пока я норовлю по зрительной памяти открыть контакты и набрать номер. – Мой муж от вас места живого не оставит.
На долю секунды заглядываю в сумку. Неистово ликую, когда вижу заветную фотографию в карточке контакта.
Богдан, ну же, возьми трубку!
Где-то на третьей секунде звонок сбрасывается. Зажимаю динамик пальцем, чтобы не были слышны короткие гудки, и набираю номер мужа еще раз.
Богдан, любимый, пожалуйста, ответь мне.
Там, в квартире мне хотелось отхлестать его словами посильнее, чтобы он хотя бы на секунду прочувствовал мою боль. Боль оттого что я рисую в воображении своего единственного любимого человека с чужой женщиной.
Это словно игра «Передай другому».
Ощутил резь в сердце – тут же припомни слабое место оппонента и постарайся подобрать обидные слова так, чтобы боль как следует срикошетила в него.
Снова и снова давлю на заветное имя на экране, всякий раз звонок обрывается.
Мы ссоримся, делаем друг другу больно. Но мы ведь команда… Семья?
Богдан, - реву про себя. – Любимый! Пожалуйста! Возьми трубку!
Под грудью лопаются канаты от бессилия, а сердце болезненно бьется о ребра.
Пожалуйста.
Пожалуйста, Даня! Данечка!
Где-то на пятый раз вместо привычной тишины раздаются оглушительные гудки и леденящая душу фраза «Абонент временно недоступен».
Я поверить не могу.
Он отключил телефон?
Хочется разрыдаться, но я просто не успеваю этого сделать, потому что сумка вдруг соскальзывает с колен, а машина резко тормозит на обочине.
- Будь хорошей девочкой, - говорит похититель. – Не надо никуда звонить.
Он отбрасывает мои вещи на переднее сидение, и машина снова трогается. Сворачивает с дороги.
От ужаса во мне включается замедляющая движения программа. Всё это походит на какой-то телесериал про маньяков, а не на мою спокойную, счастливую жизнь.
Этот таксист тоже маньяк?!
Конечно.
Он ведь мне сразу не понравился. Я словно почувствовала исходящую от него опасность.
Жутко.
Я просто не знаю, что делать в такой ситуации? Как быть? Меня этому не учили.
С раннего детства, сколько себя помню, у мамы с папой всегда был личный водитель.