Лина Коваль — «Развод. Игра на выживание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Игра на выживание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Игра на выживание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я тебя уничтожу. Этой фразой мой любимый муж, с которым мы только что отпраздновали десять лет со дня свадьбы, ответил на моё предложение о разводе, брошенное в сердцах. Уже потом начались суды, раздел имущества, противостояние наших семейств и огромное количество боли... Мы убивали друг друга хладнокровно, по очереди. Использовали наших детей, друзей и, конечно, новые отношения. Мы своими руками превратили наш развод в игру на выживание... Сюжет максимально реалистичен... 100% ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Закинув телефон в сумку, продолжаю улыбаться как чокнутая первокурсница.

Чудо.

Это давнее прозвище приятно укладывается на сердце.

В отличном настроении всё-таки добираемся до родительского дома. Дети тут же выскальзывают из машины и несутся внутрь. Я же спокойно забираю сумочку и запахнув как следует пальто, невозмутимо иду к крыльцу.

– Мам, привет, – кричу, как только оказываюсь в прихожей.

В воздухе чувствуется дорогой аромат.

Что-то вроде сандала с запахом натуральной кожи. Цена - целое состояние, наверняка.

Тут же приближаюсь к резному комоду, чтобы глянуть какой именно фирмы интересный стеклянный диффузор с аромапалочками и останавливаю себя. Практически бью по рукам.

Чёрт побери.

Я же обещала больше никогда не тянуться за ними, чтобы соответствовать. Просто приду в магазин и выберу свой аромат, который будет подходить только нашему дому, только нам.

Кивнув самой себе, зависаю возле зеркала, изучая свой внешний вид.

А когда мама появляется в прихожей и произносит первую фразу, закатываю глаза:

– Яна, ты что-то поправилась.

– И тебе привет, мам, – повторяю.

– Нет, ну правда, – она склоняет голову и подозрительно щурится.

Ещё раз рассматриваю себя в отражении.

И правда, вес, который ушёл вместе с Богданом, возвратился с ним же.

Усмехаюсь.

Но беспокоит другое, кожа бледновата. Это странно, потому что обычно у меня отличный цвет лица. Такой, что все косметологи завидуют.

– Пойдём, – тянет мама меня за руку. – Вместо хлеба поставлю на стол гренки.

– Да не ем я хлеб, – морщусь.

– А дети где?

– К деду в кабинет убежали. Я их позже ужином накормлю, пусть поиграют в детской. Мы её зря делали, что ли?

– Хорошо, – поджимаю губы. – Как вы здесь… вообще?

Озираюсь по сторонам.

Ничего не изменилось. Здесь всё так же, как и в детстве, хочется непременно выпрямить спину и приподнять подбородок.

Человек может считать себя максимально взрослым и самостоятельным, но всё это его понимание как карточный домик рушится, стоит только снова оказаться в родительском доме и вспомнить прошлое.

Возможно, со временем это проходит.

– У нас всё хорошо, по внукам вот скучаем, – мама жестом приглашает меня за стол."

"– Могли бы приехать, – замечаю, разглядываю наполненные тарелки и хватаю лёгкую закуску с красной рыбкой.

– К вам? Ты серьёзно полагаешь, мы будем встречаться с твоим мужем после всего, что он с тобой сделал?

– О боже, мам, – вспыхиваю. – Что сделал?

– Тебя могли убить, – слышу ровный голос отца за спиной.