Лина Коваль — «Развод. Игра на выживание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Игра на выживание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Игра на выживание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я тебя уничтожу. Этой фразой мой любимый муж, с которым мы только что отпраздновали десять лет со дня свадьбы, ответил на моё предложение о разводе, брошенное в сердцах. Уже потом начались суды, раздел имущества, противостояние наших семейств и огромное количество боли... Мы убивали друг друга хладнокровно, по очереди. Использовали наших детей, друзей и, конечно, новые отношения. Мы своими руками превратили наш развод в игру на выживание... Сюжет максимально реалистичен... 100% ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Хочешь, поговорю с Вадимом, чтобы он с ним пообщался? Может, реально у него случилось что-то? Всякое же бывает.

- Ой, девочки, - закидывает стройную загорелую ногу на стул Вера. – Вы как маленькие, ей богу.

- Почему это? - подозрительно сужает глаза Света.

Девчонки – мои одноклассницы и подруги детства. Мы нечасто с ними встречаемся в последнее время, но как только я отправила эмоциональное голосовое сообщение в наш общий чат, они тут же приехали с вином и суши.

- Ну почему один человек не может просто за*бать другого? – философски размышляет Вера, разводит руками.

– Ну камон, девчат?! Это нормально, что люди, которые прожили десять лет, друг друга допекли.

- Ну тебе-то лучше знать, - усмехается Света.

Вера в свои двадцать восемь ни разу не была замужем. Пару лет назад она встречалась с одним иностранцем, но в итоге он вернулся на родину, а она осталась в городе, потому что не может оставить престарелых родителей.

- А вот это уже сарказм, - Вера чокается с нами высоким бокалом. - Пассивная агрессия, Светик.

"

"- Да-да.

- Я серьезно. Вот ты не можешь Вадику своему прямо сказать, что он тебя за*бал, поэтому приходится эти эмоции сливать на любимых подруг. Типа мы всё стерпим. Настоящая ты только с нами.

Света смотрит на Верунчика снисходительно и кидает ей в лицо сморщенную салфетку.

Я же задумываюсь.

Первая реакция на слова Богдана – шок, неверие и ужас.

Не знаю, что сейчас включается в моей голове, здравый смысл или желание оправдать своего мужа, но сегодня его «за*бала» уже не кажется катастрофой.

Может, так на самом деле бывает?!

А еще вдруг вспоминаю, что он признался мне в любви.

Ну почему? Почему человеческий мозг такой противный и из диалога, где любимый человек ответил на твои чувства взаимностью, а потом сказал гадость, запоминаешь только плохое?

- Думаешь, это ничего страшного? – спрашиваю Веру, закусив губу.

- Полагаю, что ты реально его за*бала, Шацкая. Ну серьезно. Даже с этим домом. Допусти хоть на секунду, что ему похрен, какой фирмы будет сантехника или откуда приедет люстра.

Что-то мне подсказывает, вот я тебя послала на второе же подобное сообщение, а Богдан пару лет это, скрипя зубами, выслушивает.

- Ну, давайте его все пожалеем? – цедит Света. – Бедняга такой, я офигеваю с тебя Стоянова.

Вера игнорирует Светин тон и отвечает ей спокойно:

- Я всегда говорила, что Соболев - это не твой Вадик. С ним надо по-другому.

- А как? – зацепляюсь я за спасительную соломинку. – Вер, что мне делать? – начинаю опять реветь.