Алексей Дягилев — «Противотанкист. Юго-западное направление. Книга 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Противотанкист. Юго-западное направление. Книга 7 читать онлайн

Обложка книги Противотанкист. Юго-западное направление. Книга 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Барвенковский выступ и бои на этом участке фронта. Изменится ли история или пойдёт своим чередом? Удастся ли ГГ выбраться из этой передряги?"- Приглядите за этим, а я девкой займусь. - Приказывает Пашкевич своим подельникам. - Ладная лялька, гладенькая, не то что марухи на хазах. Я её ещё утром приметил. Жалко будет такую расписывать, не распечатав, - приговаривает он.- Не понял! А чего ты там замерла? Да ещё руки опустила. Ну-ка, бегом сюда и показывай, что ты там прячешь!- А у меня дядечки вот что есть. - Выходит из-за меня Иванна и протягивает вперёд сложенные пригоршней ладони, на которых лежит рубчатый корпус лимонки.Вижу как медленно и плавно отлетает спусковой рычаг, и слышу как начинает шипеть замедлитель. Диверсы как по команде так же медленно падают на землю, а потом режим замедленной съёмки заканчивается, я выхватываю гранату из ладоней подруги и со словами - Брось каку! - отшвыриваю её в сторону, и роняю Иванну в прыжковую яму, накрыв сверху собой..."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После чего отходите в рощу, там встретимся.

— Понял, командир. Только нечем минировать. Две последних тарелки на дороге поставили. — Виновато смотрит он на меня.

— Придумай что-нибудь. Лишь бы грузовик не прошёл, а от пехоты мы оторвёмся и на себя отвлечём. — Внушаю в него уверенность взглядом и спокойным голосом.

— Есть заминировать просёлок. За мной, Кузя. — Кличет напарника Петрович и, подхватив вещмешок, бежит в указанном направлении.

Пока есть возможность, набиваю пустые магазины к эмпэхе, наблюдая за полем боя.

На фоне зарева от пожара вижу, как наши бойцы отходят перекатами, периодически залегая и прикрывая друг друга. Пулемёт уже не стреляет, Чеботарь его просто несёт. Андрюха переключился на одиночный огонь. И только Удальцов отбивается короткими очередями из трофейного автомата. Фрицы на рожон не лезут, но уверенно наседают, сокращая дистанцию и стреляя на ходу. Как минимум пара отделений, судя по количеству ручных пулемётов, хотя может и взвод, а этого нам уже за глаза. Не очень понятно почему немцы не запускают осветительные ракеты, уж чего чего, а этого добра у них навалом в отличие от нас.
Да и ведут себя как-то слишком уверенно, не суетясь. Из автоматов от пуза никто не стреляет и «алярм» не кричит, раздаются только короткие очереди из пулемётов и редкие щелчки карабинов. Преследователи, поначалу заходящие на нас с левого фланга, смещаются вправо, отжимая «дичь» от шоссе. Флаг в руки, как раз нарвутся на основную группу прикрытия и будет им счастье.

Наконец-то последний из отходящих перевалил через гребень высотки.

Вот теперь повоюем. Во всяком случае, на время превратимся из дичи в охотников. Главное, отсечь хвост, а то до спасительной рощи бежать ещё целый километр, а это самая паршивая армейская дистанция. Так что хвост желательно уничтожить, либо нанести преследующему подразделению фрицев фатальные потери. Готовлю к бою «карманную артиллерию» и жду сигнала. Младший лейтенант Корбут командует группой прикрытия, ему и карты в руки."

"Сначала шипение а затем яркий свет осветительной ракеты заставляют зажмуриться, так что в бой я вступаю чуть позже основной группы.

Конечно, можно было подпустить фрицев ещё ближе, и открыть кинжальный огонь из всех стволов, но ночью не очень-то определишь, где эта дистанция, тем более противник не спешит себя демаскировать выстрелами и другими «противоправными» действиями. Зато теперь хорошо видно, кто где находится, а вот чем всё это закончится, будемо поглядеть.

Подбор книги