Ари Дале — «Предатель. Не вижу нас вместе (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Предатель. Не вижу нас вместе (СИ) читать онлайн

Автор: Ари Дале
Обложка книги Предатель. Не вижу нас вместе (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
"Из-за беременности вы скоро ослепнете!" — слова гинеколога крутятся в голове, когда я без стука захожу в кабинет мужа и застаю его за изменой у панорамного окна.— Закрой дверь с другой стороны, — рявкает Демид. — Подожди снаружи. Я закончу и приду!— Да пошел ты! Когда закончишь, мой след простынет!Не проходит много времени, прежде чем я оказываюсь в руках у Демида. Он прижимает меня к себе и заглядывает мне в глаза.— Только посмей скрыться от меня! Ты моя, Ксения, и останешься моей навеки!— Тогда почему ты променял меня на другую? Почему изменяешь мне? — слезинка все-таки скатывается по щеке.Муж стирает ее большим пальцем.— Тебя это не должно волновать. Ты моя жена, и точка. Поэтому выбрось все глупости из головы и делай, как я говорю, — заявляет муж и... закрывается в кабинете с любовницей.Гинеколог права, я скоро ослепну. Но причина будет в другом!Первая книга дилогии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ходят слухи, что его невозможно вывести из себя, и он принимает сложные решения по щелчку пальца. Вот только мне, как никому, известна его вторая сторона: нежная, мягкая, заботливая.

Куда все это делось? И безэмоциональный бизнесмен, и любящий муж исчезли словно по щелчку пальца.

Сегодня рядом со мной будто был не Демид вовсе. “Незнакомцу” конкретно снесло крышу, и я до сих пор не понимаю, в чем причина. Я же ничего такого не сделала — просто всеми силами пытаюсь спасти нашего малыша от… его собственного отца.

Всхлип срывается с губ.

Господи, никогда не думала, что мне придется произнести что-то подобное. Даже мысленно.

Я действительно защищаю нашего ребенка от Демида! Это происходит на самом деле. Моя жизнь превратилась в самый настоящий кошмар.

Холод, который все это время не оставлял мое тело, пробирается в самые дальние уголки души, заставляет заледенеть изнутри.

Проходит наверное немало времени, прежде чем слезы окончательно высыхают, рыдания останавливаются, а в груди образуется дыра… примерно в том месте, где находится мое сердце.

Не скажу, что мне становится легче. Я все еще чувствую себя вываленной грязи и… беспомощной.

Демид правильно сказал, я жалкая. Мало того, что отпор мужу не смогла нормальный дать, просто опустила лапки и сдалась, позволяя делать со мной все, что взбредет ему в голову. Так еще и просто лежу на кровати, утопая в жалости к себе.

Да, я ничегошеньки не вижу, но… разве могу просто так взять и сдаться? Я же обещала защитить малыша.

Обещала, а сама лежу и реву в подушку, пока Демид где-то там шляется. Вот только, не сомневаюсь, он скоро вернется домой. И тогда… Что будет тогда? Демид хочет закончить начатое? Все-таки накажет меня за то, чего я не делала? Или же хуже… самолично потащит меня на аборт?

Последняя мысль моментально приводит меня в чувства. Резко сажусь. Сердце, или его остатки, разгоняется до невероятной скорости. Дыхание сбивается.

Нет! Я не могу просто так сдаться! Не могу позволить, чтобы моя судьба и судьба моего ребенка оказались в руках демона, который вселился в тело моего мужа.

Иначе просто не объяснить настолько резко изменившееся поведение Демида.

Но что я могу сделать, ничего не видя? Сбежать?

А почему бы и нет!

Я нашу квартиру с мужем знаю, как свои пять пальцев. Да и до лифта даже с закрытыми глазами доберусь. А стоит выбраться на улицу, мне же там кто-нибудь поможет, правда? Мир не без добрых людей.