Ари Дале — «Предатель. Не вижу нас вместе (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Предатель. Не вижу нас вместе (СИ) читать онлайн

Автор: Ари Дале
Обложка книги Предатель. Не вижу нас вместе (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
"Из-за беременности вы скоро ослепнете!" — слова гинеколога крутятся в голове, когда я без стука захожу в кабинет мужа и застаю его за изменой у панорамного окна.— Закрой дверь с другой стороны, — рявкает Демид. — Подожди снаружи. Я закончу и приду!— Да пошел ты! Когда закончишь, мой след простынет!Не проходит много времени, прежде чем я оказываюсь в руках у Демида. Он прижимает меня к себе и заглядывает мне в глаза.— Только посмей скрыться от меня! Ты моя, Ксения, и останешься моей навеки!— Тогда почему ты променял меня на другую? Почему изменяешь мне? — слезинка все-таки скатывается по щеке.Муж стирает ее большим пальцем.— Тебя это не должно волновать. Ты моя жена, и точка. Поэтому выбрось все глупости из головы и делай, как я говорю, — заявляет муж и... закрывается в кабинете с любовницей.Гинеколог права, я скоро ослепну. Но причина будет в другом!Первая книга дилогии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пока я пытаюсь осознать услышанное, судя по резко появившемуся гомону голосов и усиливавшемуся запаху лекарств, муж выносит меня в коридор, не проходит много времени, как над ухом раздается зловещий шепот:

— А с тобой мы поговорим дома, моя дорогая. Будешь знать, какого флиртовать с другими мужиками.

Глава 14

— Куда ты меня везешь? — в который раз спрашиваю я, сидя в машине и обнимая себя так крепко, как только могу.

В голове творится настоящий бардак, неадекватное поведение мужа никак не может там уложится.

Меня до сих пор потряхивает. Каждый нерв будто натянут до предела, готовый лопнуть в любой момент. А еще этот жуткий холод, который пробирает до самых костей. Он идет из глубины, из самого основания моего существа, и его причина сидит рядом со мной.

Демид.

Он молчит. Игнорирует все мои вопросы, будто их и нет. Начиная от тихого, почти срывающегося: “Что с тобой случилось?”, заканчивая громким, полным гнева: “Какого хрена это было?”.

Возможно, это и к лучшему, что Демид меня не слушает.

Ведь мы находимся в замкнутом пространстве, а он — за рулем. Машина мчится по дороге, и каждое резкое движение мужа отзывается напряжением в моем теле. Мало ли, что может случиться, если я выведу Демида из себя еще сильнее.

Мне уже достаточно одной инвалидности. Не хватало еще и ногу сломать. Или, не дай Бог, потерять ребенка.

Я кладу руку на живот, стараясь успокоить себя, успокоить малыша. Малыша, который пока даже не знает, в какой мир он собирается прийти.

Малыша, который заставляет меня держаться, даже когда кажется, что сил больше нет."

"— Все будет хорошо, — шепчу я себе, вглядываясь в темноту. — Все будет хорошо.

Но внутри все равно остается этот холодный, липкий страх. Страх за себя, за ребенка, за то, что будет дальше.

Демид продолжает молчать. Не сомневаюсь, его лицо сейчас непроницаемо. И здравой частью мозга понимаю, главное — не спровоцировать мужа. Не дать ему повода для еще большего гнева.

""Просто держись"", — повторяю я про себя, чувствуя, как машина замедляет ход. — ""Держись ради ребенка"".

В любом случае, подтверждение того, что Демид везет меня домой, ничего мне не даст. Как бы я сейчас не храбрилась, не смогу противостоять мужу… не в темноте. Моя недееспособность ввергает меня в еще большее отчаяние. Мне уже не просто хочется плакать, а забиться в угол и рыдать в голос. До душащей меня икоты, до хрипа в горле, до боли в груди.