Предатель. Без шанса на счастье (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Открытие филиала все ближе, все сложнее на расстоянии контролировать все. Если бы не эти сложности в браке, поехал бы.
Теперь боюсь, что расставание сыграет с нами злую шутку и отдалит нас с Соней еще больше друг от друга.
Чуть позже, во время небольшого перерыва беру телефон в руки, вижу пропущенный звонок от Сони.
Плюс сообщение от нее же.
Сердце подкатывает к горлу тошным комком, появляется ощущение, что ничего хорошего меня не ждет в этом сообщении.
Я его открываю, и под ногами земля словно растворяется без остатка…
Глава 27
Глава 27
Он
Соня написала, что ушла.
Ушла от меня.
Забрала дочку и ушла из дома…
Не верю! Неужели это может быть правдой?
В моей груди словно образовался тугой, плотный комок, состоящий из острых игл и булавок. Шипастый ком не так-то просто проглотить, он царапает глотку и мешает дышать.
Я шоке. По вискам струился холодный пот. Грудную клетку сжимает.
Кто-то стучит в дверь кабинета. Менеджер, замещающий помощницу, говорит, не понимаю смысла сказанного.
— Уйди. Выйди… Дверь закрой! — бросаю бешено.
Дверь захлопывается, испуганное лицо менеджера выглядит озадаченным."
"Наверное, я выгляжу как-то странно или страшно, если она на меня с ужасом посмотрела.
Нужно выпить воды, как-то усмирить ураган внутри.
Паника? Отчаяние? Злость?!
Если я прямо сейчас перезвоню Соне, могу наговорить лишнего.
Несколько минут я просто мечусь по кабинету, как зверь, загнанный в клетку.
Пытаюсь остыть, но получается с трудом.
В голове на повторе сообщение Сони. Я выучил его наизусть.
Длинное, обстоятельное, вдумчивое.
Взвешивала слова. Ничего лишнего, все по делу.
Словно моя жена давно в себе это собирала, и мне хочется скулить побитым щенком.
Ее слова ударили по самому больному. Во мне, оказывается, слишком много ранимых и уязвимых мест, каждое из которых имеет отношение к ней, к моей любимой.
Она и в это не верит.
Я перечитываю снова и снова те строки, где она объясняет, почему, как она считает, я ее не люблю…
И с ее точки зрения все выглядит достоверно.
Да если бы я сам смотрел на мир ее глазами, то считал бы именно так.
Как же больно. Как слепо… Носился с амбициями, с работой, с тайной, которая не стоит и выеденного яйца.
Наверное, я просто кошмарный человек. Ужасный…
Говорил о любви и привязанности к сыну, к Максу.