Поцелуй для попаданки. Просто загадай желание читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Видимо, стояла специальная заглушка. Удивительно, как мы вообще друг друга слышали.
— Подсвечник. Его надо сдвинуть в сторону! — крикнула я, едва не сорвав голос, и тут же раскашлялась.
— Сейчас. Подожди.
— Хорошо!
Я вновь спустилась на пару ступенек вниз и стала ждать, сжимая кулаки.
Сначала ничего не происходило, а потом стена задрожала, медленно отъезжая в сторону, и яркий свет ударил в лицо, ослепляя.
Я тут же отвернулась, закрывая глаза.
А в следующую секунду меня схватили на руки, прижали к себе, и такой родной голос тихо прошептал куда-то в макушку:
— Агния.
Я обхватила Витторна за шею, позволяя себе немного расслабиться и насладиться его близостью.
— Нашел. Я знала, что найдешь.
Из его объятий не хотелось выбираться. Было так тепло, уютно, и это невероятное чувство защищенности согревало душу.
Горячее дыхание щекотало кожу на голове, заставляя волоски по всему тему вставать дыбом. А сильные руки скользили по телу, быстро ощупывая. Скорее всего, Витторн пытался понять, не ранена ли я, а вместо этого вызывал забег мурашек по коже.
Дыхание давно сбилось, став рваным и частым. И сердце колотилось в груди так громко, что мне казалось, что этот стук слышно в каждом уголке замка.
— Агния…
Легкий поцелуй в макушку, в висок, словно клеймо на разгоряченной коже, и…
«Это надо прекратить!»
Я быстро отвернулась, пряча взгляд, и завозилась, давая понять, что обнимашки кончились.
— У меня все получилось? — отступая в сторону, хрипло спросила у него, пытаясь пригладить волосы.
А у самой губы горели огнем и тело ломало от разочарования и несбывшихся желаний."
"— Не знаю, что больше хочу сделать. Обнять тебя или отшлёпать, — с улыбкой отозвался Витторн.
Свет попадал на его лицо, давая мне возможность разглядеть усталость, синяки под глазами и некрасивые морщинки, которые залегли в уголках губ. Видимо, снятие проклятия далось ему нелегко.
— Интересно, за что? — поднимаясь по ступенькам и выбираясь из темного подвала, поинтересовалась я.
Идти было тяжело.
Я хотела его.
Давно пора признаться себе в этом. Признаться и понять, что нам с Витторном пока лучше не оставаться наедине, иначе…
Я даже думать не хотела, что именно будет иначе. Но знала то, что вернуться в свой мир мне будет очень тяжело и больно.
Снаружи было значительно лучше. Никакой сырости, промозглости и много света.
— Ты не должна была уходить без меня.