Попаданка для ледяного адмирала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Зато на крюках уже висел гамак, с подушкой и одеялом. Немного странно будет ночевать в комнате с чужим мужчиной, но если он говорит, что здесь мне безопаснее всего, придётся ему поверить. Джентльмен.
Взгляд остановился на розовом камне. Странные эти мужики. Его убить пытались, а он мемориал оставил. Похоже и правда любил. С виду скала, но что Эрвин делает, когда остаётся здесь один? Лежит на боку и грустит, глядя на камень?"
"Поборов желание вышвырнуть напоминание о бывшей в окно, я подошла к столу. Похоже, Эрвин, уходя, сгрёб все карты и не слишком аккуратно запихал в корзину, стоящую теперь рядом с книжным шкафом.
Похлёбку пробовать я струсила, и запах и содержимое заставили моё чувство самосохранения поволноваться. Второе я окрестила пловом, только с рыбой, на вкус так себе.
Без особой надежды я подняла третью крышку и увидела записку, прижатую тарелкой, на которой лежало печенье и кусочек пирога с творогом и зеленью.
«Прошу тебя похвалить стряпню Бо, если зайдёт речь или предоставится случай. Эрвин Л.»
Меня пугает этот мужик.
Я попробовала пирог. О. На контрасте с первыми блюдами это просто пища богов. Он едва тёплый, но вкуса это совсем не портит. Я даже расслабленно откинулась на спинку стула и, глядя на темнеющее небо за высокими окнами каюты, подумала, что не всё так плохо. Ну да, я вляпалась не пойми во что, но меня спасли, заботятся и даже пообещали помочь.
До чего меня довела моя реальность, раз я не верю в бескорыстность, а? Почему-то думается, если бы Олег увидел тонущую девушку, его максимумом стало бы затащить её на борт, а потом сдать спасателям или полицейским в ближайшем порту. И он совершенно точно не сиганул бы ради неё с высоченного корабля.
Доев пирог, я потянулась за печеньем, но услышала грохот, а следом крики. Какого…?
Корабль тряхнуло. Тарелка с похлёбкой Бо расплескалась по полу, рыбный плов и печенье я успела поймать.
Снова грохот, какой-то свист и крики со стороны палубы.
Что мне делать? Выйти посмотреть? На нас напали пираты? Хотя какие пираты решатся атаковать военный корабль, да ещё такой здоровый? Чем я могу помочь? Ничем, но и ждать здесь расправы страшно. Пойду узнаю в чём дело. Хоть одним глазком.