Попаданка для ледяного адмирала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Разве что марафоны я хочу почаще и мир посмотреть, поэтому пусть замок и балы ждут, пока мы с Эрвином нагуляем приключений и вернёмся, чтобы вспомнить, что такое скука. И маленький не помешает. А может маленькая. Надеюсь, будет девочка, Эрвин очень хотел.
– Завидовать тут нечему.
– Ну, конечно. – Люси ухмыльнулась.
– Он адмирал, которому приходится сталкиваться с туманом, из которого лезут мертвецы, – напомнила я. – Считаешь, это ерунда?
Люси качнула кистью:
– Если для тебя всё так грустно, то уходи. Не нужно мне тут рассказывать, как тебе бедной тяжело.
– Я не рассказывала, – обиделась я и замолчала.
Что я в самом деле. Спорить с ней? Зачем? В конце концов, всё это не её дело. Дождусь рекомендаций и уйду. Мне нужно поменьше волноваться и мнения завистниц пропускать мимо ушей.
Улыбнувшись мыслям, я коснулась живота.
Беременна, надо же.
Как и ожидалось, ничего нового в рекомендациях Люси не было. Я вежливо попрощалась, решив, что она всё же здорово помогла, я могла натворить дел, не зная, что нужно беречься.
Когда я наконец вышла прямо у стены меня дожидался Призрак.
– Император психует, поэтому сейчас в замок, – отстранённо сообщил он. – Идёшь в спальню, создаёшь впечатление, что ложишься спать. Через час проулками на Триумф.
– Поняла. Как прошло знаешь?
Призрак выдернул у меня из рук небольшой мешочек с пузырьками, которые дал мне Люси и тут же накинул мне на плечи какой-то шарф.
– На улице прохладно, – коротко пояснил он. – А сейчас твой организм уязвим.
Призрак сделал пару шагов и остановился.
– Когда придём, Эрвина на Триумфе не будет.
– Думаешь, так просто не отпустят?
Меня расстроила эта новость. В такой момент хочется побыть вместе, обсуждать, планировать что и где. Мне вот хочется, чтобы малыш рос или росла на «Триумфе», ближе к отцу. Да и мне спокойнее, моё попаданчество всё ещё неоднозначно.
– Сайлент, он снова взваливает на себя все проблемы мира, да?
Призрак отвёл взгляд:
– Эрвин… у него всё в порядке. Просто гуляет, да. Тебе надо с Минти пообщаться, это полезно.
– Врёшь, чтоб не волновалась?
Призрак поджал губы."
"– Эрвин всегда всё держит под контролем, и у него на всё есть план. Даже сейчас.
– Присмотришь за ним? – я рассеянно потрепала край шарфа. – Можешь давить на: «ах, Марина совсем одна. Иди к ней, а то мало ли».
Призрак бросил на меня быстрый взгляд, но я успела заметить подавленный вздох:
– Он сейчас с императором. И я не знаю, как его оттуда выдернуть.