Свободные отношения читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Нет! — так рявкает, что испуганно на месте подскакиваю.
— Зачем так орать?
— Я не ору! — снова огрызается.
— Илья, забываешься! — осаживаю его спокойно, хотя эта ситуация тоже начинает раздражать.
Больше ничего не спрашиваю. Желание интересоваться его делами напрочь пропало. Тоже мне барин нашелся!
Молча доедаю, мою за собой посуду и, налив кружку чая, ухожу в комнату, к телевизору.
— И что ты меня там одного оставила? — приходит следом Мартынов.
— Тебе разве нужна моя компания? Сидеть и бычится прекрасно можно и в гордом одиночестве, — прохладно отвечаю, не отводя взгляда от экрана.
"Чувствую, что смотрит на меня, сердито, недовольно, но сижу, гордо вздернув нос, даже не думаю оборачиваться.
— Как меня все это задолбало! — рычит словно разъяренный тигр, и я тоже завожусь. Сколько можно, что это за концерт на пустом месте?
— Так сходи, развейся! Найди себе что-то что не задолбало!
— А знаешь, пожалуй, так и поступлю, — резко развернувшись направляется к выходу.
— Не смею задерживать! — даже не думаю идти за ним следом.
Замечательно! Просто великолепно! Какая муха его укусила?
Смотрю в окно, как садится в машину и, резко сорвавшись с места, уезжает прочь.
Твою мать! И как это все понимать?
Злюсь до невозможности, хватаюсь за телефон и набираю его номер. Мне хочется узнать, какого хера происходит!
В трубке раздаются длинные гудки, а в прихожей гул вибровызова. Он еще и телефон забыл! Молодец!
Прибила бы! Весь вечер испортил своим срывом.
Не понимаю, что с ним происходит, не узнаю, и меня это тревожит с каждым мигом все больше.
Я честно жду его до полуночи, надеясь, что сейчас сбросит пар и вернется домой, но он не появляется. Что за человек такой? Разве так можно??? Я же волнуюсь? Где он, как он? А вдруг случилось что-то? Вдруг в аварию попал? Хотя нет. Я бы почувствовала. Не смотря на плохое настроение на сердце спокойно, я знаю, что с ним все хорошо.
В конечном итоге мне надоедать стоять у окна и ждать его, поэтому просто ложусь спать. Хочет играть в обиженного? Пусть играет. Его право. А мне выспаться надо.
С утра иду на работу, специально проходя через парковку, чтобы убедиться — Мартынов здесь. Машина на месте, значит хозяин на работе. Незаметно для себя облегченно выдыхаю, все-таки волновалась за него, просыпаясь сто раз за ночь, потому что казалось, будто дверь открывается.