Подкидыш для депутата. Выбор сердца читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Чувствую себя, как в тот роковой день, когда потеряла семью…
По его вине…
Выбор четвертый
На следующее утро. Екатерина
Чувствую аромат полевых цветов, а сознание мгновенно подбрасывает приятные образы. Пикник на природе, мой любимый гранатовый сок и фрукты в корзине. Жаркий летний воздух окутывает тело, словно вторая кожа, босые ноги утопают в траве, а солнечные лучи приятно пощипывают кожу. Невольно улыбаюсь, подсознательно понимая, что потерялась в своем добром сне.
В реальность возвращаться не хочется. Не помню, почему, ведь разум утопает в эйфории, но подозреваю, что меня там не ждет ничего хорошего.
Настойчивое пиликание будильника не оставляет мне ни единого шанса продлить «виртуальное» счастье. Нехотя приоткрываю глаза и первое, что я вижу, — это букет цветов на прикроватной тумбочке. Несколько секунд недоуменно хлопаю ресницами, но, убедившись, что это не продолжение сна, поспешно сажусь на кровати, откидываясь спиной на подушки.
Осторожно, словно бомбу, беру букет и задумчиво кручу его в руках.
Что это? Своеобразное «прости» от Димы? Где он вообще полевые цветы посреди ночи добыл? Впрочем, круглосуточная доставка и деньги творят чудеса. Делаю глубокий вдох, в последний раз с наслаждением пропуская сквозь себя дурманяще-вкусный запах, а потом возвращаю цветы в вазу.
Наверно, это должно показаться мне милым, но… Меня настораживает, что Дима может беспрепятственно входить в комнату, пока мы с Машей спим. Беззащитные и слабые.
О чем я вообще думала, придя в этот дом с ребенком и оставшись жить под общей крышей с чужим мужчиной! С которым встречалась всего один раз! Дима сильнее, в его руках деньги и власть, а значит, полная свобода действий. И безнаказанность. Кто я и кто он?.."
"И если на себя мне плевать (терять нечего), то подвергать опасности Машу с моей стороны было дичайшей безответственностью.
Я настолько ослепла от горя и мести, что не могла мыслить адекватно! Как я позволила себе опуститься до уровня бесчувственной стервы?
А ведь нам с малышкой повезло, что мы оказались у Димы, а не нарвались на какого-нибудь психа. Да, Щукин меркантилен и идет по головам ради достижения своих целей. Он готов разрушить чужую жизнь по щелчку пальцев, лишь бы увеличить личную прибыль. Но женщины для него — особая каста. Дима не жесток по отношению к нам.